Aller au contenu principal

Personnel de l'école

Personnel administratif

Direction

Maryse Perreault
PerreaultMar@cssrs.gouv.qc.ca

Direction adjointe

Martin Scallon
Scallonm@cssrs.gouv.qc.ca

Personnel professionnel et services aux élèves

Kathleen Galvin (Shanny Rondeau)

Geneviève Lanoix

Nicole Godue

Monica Nieto Dodino

Claudia Rodrigue

Célyne Gagnon

Catherine Fecteau

Sandra Bélanger

Karine Delorme

Annie Labbé

Geneviève Duteau

Marylène Côté

Personnel du service de garde et en surveillance du midi

  • Sonia Levasseur, technicienne SDG
    Téléphone: 819 822-5546 poste 34111
  • Johanne Turcotte, éducatrice classe principale
  • Anne-Marie Desrosiers, éducatrice à l'accueil en PM (lundi au jeudi)
  • Kathleen Gaudreau, éducatrice à l’accueil (vendredi) 

  • Chantal Hamel
  • Sandra Leblanc
  • Andrée Fortier
  • Nancy Boucher
  • Louise Houle
  • Guiliana M. Beoutis
  • Hind EI Baïta
  • Jennifer Blanchette
  • Carole Richard
  • Josée Trifiro
  • Miguel Laroche Marcotte
  • Manik Lambert
  • Éloïse Lavallée
  • Josée Demers
  • Diane Fréchette
  • France Gagnon
  • Mélissa Bélisle

  • Jacques Laplante
  • Sophie Lemire
  • Maxie Ouellet
  • Gaétane Bergeron

Personnel manuel

Sylvain Beauchemin

 

Francis Therrien

Personnel enseignant

Véronic Martel  (remplaçante Audrey Valiquette)
MartelVe@cssrs.gouv.qc.ca (valiquettea@cssrs.gouv.qc.ca)

Mélanie Fournier
FournierMel@cssrs.gouv.qc.ca

Suzie Lacasse
LacasseS@cssrs.gouv.qc.ca

Marie-Josée Cyr
CyrMJ@cssrs.gouv.qc.ca

Véronique Godhue
GodhueV@cssrs.gouv.qc.ca

Louise-Andrée Chabot
ChabotLA@cssrs.gouv.qc.ca

Carinne Provencher
ProvencherCa@cssrs.gouv.qc.ca

Paméla Bélisle
BelisleP@cssrs.gouv.qc.ca

Audrey Scalabrini
ScalabriniA@cssrs.gouv.qc.ca

Anne-Josée Lemieux
LemieuxAJ@cssrs.gouv.qc.ca

Benoît Kérouac
Kerouacb@cssrs.gouv.qc.ca

Danick Lessard-Dion
Lessardd@cssrs.gouv.qc.ca

Éducation physique

Danny Labonté
LabonteD@cssrs.gouv.qc.ca

Yanick Zakorzermy
ZakorzermyY@cssrs.gouv.qc.ca

Philippe Dorion
DorionP@cssrs.gouv.qc.ca

 

 

Anglais

Katleen Poulin
PoulinK@cssrs.gouv.qc.ca


Musique

Éloïse Bibeau
BibeauE@cssrs.gouv.qc.ca

Christopher Vallières
vallieresc@cssrs.gouv.qc.ca