Aller au contenu principal
Logo du gouvernement du Québec.
Centre de services scolaire
de la Région-de-Sherbrooke

Centre de services scolaire
de la Région-de-Sherbrooke

Personnel de l'école

Personnel administratif

Amélie Martin-Cayaa
MartinCayaA@cssrs.gouv.qc.ca

 

Marie-Josée Benoit

Personnel professionnel et services aux élèves

Élène Léveillé

Marylou Bilodeau

Mélanie Rémillard

Personnel du service de garde et en surveillance du midi

Yasmina Cheballah
cheballaht@cssrs.gouv.qc.ca

 

Jessica Rivard

Maryse Laroche

Jennifer Crozier

Jo-Anne Turgeon

Francine St-Cyr

Johanne Turcotte

 

Personnel manuel

Luc Délisle

 

Personnel enseignant

Sonia Gendron
gendrons@cssrs.gouv.qc.ca

Julie St-Laurent
St-LaurentJ@cssrs.gouv.qc.ca

Mylène Daoust-Rompré (complément de tâche+ mesures dédiées et francisation)
daoustm@cssrs.gouv.qc.ca

Karine Scalabrini
scalabrinik@cssrs.gouv.qc.ca

Marie-France Gélinas
gelinasmf@cssrs.gouv.qc.ca

Julie Sicotte
sicottej@cssrs.gouv.qc.ca

Corinne D'Amours
damoursc@cssrs.gouv.qc.ca

Léa Garcia Goulet
garcial@cssrs.gouv.qc.ca 

 

Nancy Vadnais-Barbeau
vadnaisn@cssrs.gouv.qc.ca

Marie-Claude Monfette
monfettemc@cssrs.gouv.qc.ca

Sandra Houde
houdesa@cssrs.gouv.qc.ca

Marie-Claude Blais
blaismc@cssrs.gouv.qc.ca

 

Nicolas Moore
mooren@cssrs.gouv.qc.ca

Kim Langlois
langloiski@cssrs.gouv.qc.ca 

Simon Pouliot
pouliots@cssrs.gouv.qc.ca 

Stéphanie Vigneault
vigneaults@cssrs.gouv.qc.ca 

Valérie Champagne (Univers social en 6eannée+ mesures dédiées)
champagnev@cssrs.gouv.qc.ca 

 

Éducation physique et à la santé

Marie-Josée Talbot
talbotmjo@cssrs.gouv.qc.ca

Dominique Thibault
thibaultd@cssrs.gouv.qc.ca

 

 

Anglais

Camélie Chabot
chabotca@cssrs.gouv.qc.ca


Musique

Christopher Vallières
vallieresc@cssrs.gouv.qc.ca
 

Francisation

Mylène Daoust-Rompré
daoustm@cssrs.gouv.qc.ca