Aller au contenu principal

Personnel de l'école

Personnel administratif

Personnel professionnel et services aux élèves

Andrée-Anne Grenier
grenieraa@cssrs.gouv.qc.ca

Sylvie Côté
cotesyl@cssrs.gouv.qc.ca

 

Florence Côté
cotefl@cssrs.gouv.qc.ca

Emmanuelle Desbiens-Dubois
desbiense@cssrs.gouv.qc.ca

Martine Charbonneau
charbonneaum@cssrs.gouv.qc.ca

Catherine Plante
plantec@cssrs.gouv.qc.ca

Personnel du service de garde et en surveillance du midi

  • Brigitte Matteau
  • Nancy Lachance
  • Nadia Donahue
  • Stéphanie Lemieux
  • Diane Comeau
  • Isabelle Laflamme
  • Sara Villeneuve
  • Marie-Claude Robert
  • Annie Bédard
  • Vicki Vertefeuille
  • Véronica Abigail Garate Prada
  • Isabelle Robidoux
  • Linda Simard
  • Luc Vaillancourt
  • Roselene Reisfirmo
  • Sabrina Landry

  • Sara Villeneuve
  • Marie-Andrée Michaud

Personnel enseignant

Natasha Lafontaine 
lafontainen@cssrs.gouv.qc.ca

Marie Gémus
(40 % Audrey Martineau-Grondin)
gemusm@cssrs.gouv.qc.ca

Caroline Ménard
menardc@cssrs.gouv.qc.ca

Katherine Blanchette 
(20% Kim Dupuy )

blanchettek@cssrs.gouv.qc.ca

Josée Guillemette
guillemettej@cssrs.gouv.qc.ca

Natalie Bédard 
(20% Kim Dupuy )

bedardna@cssrs.gouv.qc.ca

Isabelle Théberge
thebergei@cssrs.gouv.qc.ca

Josée Thibodeau
(20 % Kim Dupuy)

thibodeauj@cssrs.gouv.qc.ca

Marie-Claire Desnoyers-Mathieu
desnoyersmc@cssrs.gouv.qc.ca

Jacinthe Vigneau 
(20% Marie-Andrée Carrier)

vigneauj@cssrs.gouv.qc.ca

Marie-Ève Binette
binetteme@cssrs.gouv.qc.ca

Alexandre Labrecque
labrecqueal@cssrs.gouv.qc.ca

Marie-France Hébert
hebertmf@cssrs.gouv.qc.ca

Sophie Bonneville
bonnevilles@cssrs.gouv.qc.ca

Thaïs Briand-Zbihley
briandt@cssrs.gouv.qc.ca

Éducation physique

Stéphanie Charbonneau
charbonneaus@cssrs.gouv.qc.ca

Marie-Christine Rodrigue
rodriguemc@cssrs.gouv.qc.ca

 

 

Anglais

Catherine Gervais
gervaisca@cssrs.gouv.qc.ca


Musique

Kathlyn Arial
arialk@cssrs.gouv.qc.ca