Aller au contenu principal

Personnel de l'école

Personnel administratif

Personnel professionnel et services aux élèves

Andrée-Anne Grenier
grenieraa@cssrs.gouv.qc.ca

Sylvie Côté
cotesyl@cssrs.gouv.qc.ca

 

Stéphanie Joly
jolys@cssrs.gouv.qc.ca

Personnel du service de garde et en surveillance du midi

  • Brigitte Matteau
  • Nancy Lachance
  • Nadia Donahue
  • Stéphanie Lemieux
  • Diane Comeau
  • Isabelle Laflamme
  • Sara Villeneuve
  • Marie-Claude Robert
  • Annie Bédard
  • Véronica Abigail Garate Prada
  • Isabelle Robidoux
  • Linda Simard
  • Luc Vaillancourt
  • Roselene Reisfirmo
  • Sabrina Landry

  • Sara Villeneuve
  • Marie-Andrée Michaud

Services alimentaires Laniel St-Laurent
info@lanielstlaurent.ca

Jean-François Watier
watierjf@cssrs.gouv.qc.ca

Personnel enseignant

Natasha Lafontaine 
lafontainen@cssrs.gouv.qc.ca

Audrey Martineau-Grondin
(20% Kim Dupuy)
martineaua@cssrs.gouv.qc.ca

Mélanie Lachance
(20% Kim Dupuy)
lachanceme@cssrs.gouv.qc.ca

Maude Houle-Jeanson 
houlemau@cssrs.gouv.qc.ca

Caroline Ménard
menardc@cssrs.gouv.qc.ca

Katherine Blanchette 
(20% Catherine Boulay )

blanchettek@cssrs.gouv.qc.ca

Josée Guillemette
guillemettej@cssrs.gouv.qc.ca

Natalie Bédard 
(20% Catherine Boulay )

bedardna@cssrs.gouv.qc.ca

Isabelle Théberge
thebergei@cssrs.gouv.qc.ca

Céliane Bouffard
bouffardc@cssrs.gouv.qc.ca

Josée Thibodeau
(20 % Catherine Boulay)

thibodeauj@cssrs.gouv.qc.ca

Marie-Claire Desnoyers-Mathieu
desnoyersmc@cssrs.gouv.qc.ca

Jacinthe Vigneau 
(20% Marie-Andrée Carrier)

vigneauj@cssrs.gouv.qc.ca

Julie-Anne Therrien
therrienja@cssrs.gouv.qc.ca

Juliette Reid
reidj@cssrs.gouv.qc.ca

Marie-Pierre Brassard
brassardmp@cssrs.gouv.qc.ca

Marie-France Hébert
hebertmf@cssrs.gouv.qc.ca

Sophie Bonneville
bonnevilles@cssrs.gouv.qc.ca

Thaïs Briand-Zbihley
briandt@cssrs.gouv.qc.ca

Éducation physique

Stéphanie Charbonneau
charbonneaus@cssrs.gouv.qc.ca

Marie-Christine Rodrigue
rodriguemc@cssrs.gouv.qc.ca

Kevin Blais
blaiske@cssrs.gouv.qc.ca

 

Anglais

Catherine Gervais
gervaisca@cssrs.gouv.qc.ca


Musique

Kathlyn Arial
(20% Virginie Turcotte-Côté )

arialk@cssrs.gouv.qc.ca