Aller au contenu principal

Personnel de l'école

Personnel administratif

Direction

Maryse Perreault
PerreaultMar@cssrs.gouv.qc.ca

Direction adjointe

Dominique Lacroix
LacroixD@cssrs.gouv.qc.ca

 

Personnel professionnel et services aux élèves

Kathleen Galvin (Jade Langlois)

Geneviève Lanoix

Nicole Godue

Monica Nieto Dodino

Sabrina Bourgela

Eugénie Desjardins Provost

Catherine Fecteau

Amélie Beaudoin

Karine Delorme

Annie Labbé

Marjolaine Lamontagne Pelletier

Marylène Côté

Personnel du service de garde et en surveillance du midi

  • Sonia Levasseur, technicienne SDG
    Téléphone: 819 822-5546 poste 34111
  • Maryse Beaunoyer, éducatrice classe principale
  • Anne-Marie Desrosiers, éducatrice à l'accueil en PM (lundi au jeudi)
  • Kathleen Gaudreau, éducatrice à l’accueil (vendredi) 

  • Chantal Hamel
  • Manika Naud
  • Andrée Fortier
  • Gaétane Bergeron
  • Louise Houle
  • Sophie Lemire
  • Vanessa Fournier
  • Juan Carlos Vélez
  • Carole Richard
  • Josée Trifiro
  • Miguel Laroche Marcotte
  • Manik Lambert
  • Éloïse Lavallée
  • Mélissa Bélisle

  • Jacques Laplante
  • Francis Therrien

Personnel manuel

Sylvain Beauchemin

 

Lucie Duguay

Xavier Bonnard

Personnel enseignant

Véronic Martel  (remplaçante Mégane Southière)
MartelVe@cssrs.gouv.qc.ca (SoutiereM@cssrs.gouv.qc.ca)

Mélanie Fournier
FournierMel@cssrs.gouv.qc.ca

Suzie Lacasse (Suzanne Dufour)
LacasseS@cssrs.gouv.qc.ca

Chantal Hébert (Caroline Dupuis)

HebertCha@cssrs.gouv.qc.ca (DupuisCa@cssrs.gouv.qc.ca)

Marie-Josée Cyr (Karine Germain)
CyrMJ@cssrs.gouv.qc.ca (GermainK@cssrs.gouv.qc.ca)

Véronique Godhue
GodhueV@cssrs.gouv.qc.ca

Louise-Andrée Chabot
ChabotLA@cssrs.gouv.qc.ca

Carinne Provencher
ProvencherCa@cssrs.gouv.qc.ca

Paméla Bélisle
BelisleP@cssrs.gouv.qc.ca

Manon Meilleur
MeilleurM@cssrs.gouv.qc.ca

Dominique Lacroix (Josée Ménard)
menardj@cssrs.gouv.qc.ca

Sara-Ève Côté
cotese@cssrs.gouv.qc.ca

Nathalie Nault
naultn@cssrs.gouv.qc.ca

Guillaume Poulin
poulingu@cssrs.gouv.qc.ca

Anne-Josée Lemieux (Laure Germain)
germainl@cssrs.gouv.qc.ca

Olivier Roux (Stéphanie Vigneault)
vigneaults@cssrs.gouv.qc.ca

Éducation physique

Danny Labonté
LabonteD@cssrs.gouv.qc.ca

Yanick Zakorzermy
ZakorzermyY@cssrs.gouv.qc.ca

Philippe Dorion
DorionP@cssrs.gouv.qc.ca

 

 

Anglais

Katleen Poulin
PoulinK@cssrs.gouv.qc.ca


Musique

Éloïse Bibeau
BibeauE@cssrs.gouv.qc.ca

Christophe Girard
GirardCh@cssrs.gouv.qc.ca

 

 

 

François Dugas
DugasF@cssrs.gouv.qc.ca

Nathalie Madore
MadoreN@cssrs.gouv.qc.ca