Aller au contenu principal

Personnel de l'école

Personnel administratif

Direction

Sébastien Rodrigue
rodrigues@cssrs.gouv.qc.ca

Direction adjointe

Olivier Roux
RouxO@cssrs.gouv.qc.ca

Véronique Huckle
HuckleV@cssrs.gouv.qc.ca

Vérane Pichot
PichotV@cssrs.gouv.qc.ca

 

Personnel professionnel et services aux élèves

  • Éliane Vallée (Classe EDAP)
  • Jonathan Bigras (présco-1er cycle)
  • Méliane Labrie (2e-3e cycle)
  • Sabrina Chouinard (classes COM)
  • Marylène Parenteau (présco et 1er cycle)
  • Alexandra Grenier

Christiane Fortin
FortinCh@cssrs.gouv.qc.ca

Élizabeth Primard (Marie-Pier Riendeau 20%)

PrimardE@cssrs.gouv.qc.ca

Emmanuelle V. Doré

DoreE@cssrs.gouv.qc.ca

Catherine Rouillard

RouillardC@cssrs.gouv.qc.ca

Annabelle Soucy-Gauthier
SoucyA@cssrs.gouv.qc.ca

Mary-Lou Butterfield
ButterfieldML@cssrs.gouv.qc.ca

Geneviève Duteau

DuteauG@cssrs.gouv.qc.ca

Personnel du service de garde et en surveillance du midi

Anne-Marie Laverdure
819-822-5682 poste 4
sdg-carillon@cssrs.gouv.qc.ca

Marie-Josée Garneau, éducatrice classe principale

sdg-carillon@cssrs.gouv.qc.ca

 

  • Nadjet Boudraa
  • Michel Émile Klein
  • Aïcha Zeroual
  • Nathalie Bolduc
  • Sylvie Maheux
  • Dominique Lambert
  • Marie-Josée Descormiers
  • Line Bérard
  • Rabah Benkhoucha
  • Jade Huckle-Marchand
  • Nadège André
  • Frederic Tremblay
  • Lana Brown
  • Karine Marois
  • Mariette Fugère
  • Marie-Ève Bourget-Brideau
  • Stéphanie Valiquette
  • Lucie Nadeau

  • Valentina Pitic     
  • Lina Haidia          
  • Ann Thompson     
  • Brahim Labdi

Les services alimentaires Laniel St-Laurent
https://mon-lunch-en-ligne.lanielstlaurent.ca/menu.html

Personnel manuel

Éric Lavergne

À venir 

 

 

Nom à venir

Personnel enseignant

Maude Sévigny (Christine Dupont)/ Geneviève Laprise
sevignyma@cssrs.gouv.qc.ca

Marilie Cyr
CyrM@cssrs.gouv.qc.ca

Isabelle Huppé / Geneviève Laprise
HuppeI@cssrs.gouv.qc.ca

Rachel Blanchard

BlanchardR@cssrs.gouv.qc.ca

 

Denise Chartrand
ChartrandD@cssrs.gouv.qc.ca

Rébécca Ledoux / Geneviève Laprise
LedouxR@cssrs.gouv.qc.ca

Camille Labelle (Elsa Nadeau)
LabelleC@cssrs.gouv.qc.ca

Annie Delisle

DelisleA@cssrs.gouv.qc.ca

Jennifer Huberdeau/ Martin Emery (20%)
HuberdeauJ@cssrs.gouv.qc.ca

France Gallant/Martin Emery (10%)
GallantF@cssrs.gouv.qc.ca

Stéphanie Girard
GirardS@cssrs.gouv.qc.ca

Mariska Nadeau
NadeauMaris@cssrs.gouv.qc.ca

Cassandre Gervais

GervaisCas@cssrs.gouv.qc.ca

Claudia Denoncourt
DenoncourtC@cssrs.gouv.qc.ca

Bianca Fleurant

FleurantB@cssrs.gouv.qc.ca

Eileen Lutgendorf (anglais-intensif) 

lutgendorfe@cssrs.gouv.qc.ca

Guillaume Poulin (académique intensif-français)

PoulinGu@cssrs.gouv.qc.ca

Monique Martineau
MartineauM@cssrs.gouv.qc.ca

Marie-Pier Riendeau

riendeaump@cssrs.gouv.qc.ca

 

Éducation physique

Nancy Castonguay

Castonguayn@cssrs.gouv.qc.ca

Benoit Leblanc

LeblancBe@cssrs.gouv.qc.ca

Alexandra Major

MajorA@cssrs.gouv.qc.ca

 

Anglais

Myrian Faubert

faubertm@cssrs.gouv.qc.ca

Marie-Josée Provencher

ProvencherMJ@cssrs.gouv.qc.ca


Musique

Geneviève Blais
BlaisGe@cssrs.gouv.qc.ca

Ramon Candelario
CandelarioR@cssrs.gouv.qc.ca

 

 

 

France Lamontagne 

LamontagneFr@cssrs.gouv.qc.ca

Camille Szewczyk

szewczykc@cssrs.gouv.qc.ca

Isabelle Levasseur/ Marie-Pier Riendeau (20%)

LevasseurI@cssrs.gouv.qc.ca