Aller au contenu principal

Personnel de l'école

Personnel administratif

Direction

Caroline Taillon
TaillonC@cssrs.gouv.qc.ca

Direction adjointe

Olivier Roux
RouxO@cssrs.gouv.qc.ca

Véronique Huckle
HuckleV@cssrs.gouv.qc.ca

Vanessa Charest
CharestV@cssrs.gouv.qc.ca

 

Personnel professionnel et services aux élèves

  • Éliane Vallée (Classe EDAP)
  • Chloé Beaulac Latour (1er cycle)
  • Hélène Sabourin (2e-3e cycle)
  • Sarah-Maude Goulet (classes COM)
  • Marylène Parenteau (présco et 1er cycle)
  • Clarisse Maleko Candeias (présco)
  • Méliane Labrie 

Christiane Fortin
FortinCh@cssrs.gouv.qc.ca

Catherine Rouillard

RouillardC@cssrs.gouv.qc.ca

Serge Parent 

parents@cssrs.gouv.qc.ca 

Annabelle Soucy-Gauthier
SoucyA@cssrs.gouv.qc.ca

Mary-Lou Butterfield
ButterfieldML@cssrs.gouv.qc.ca

Alexandra Patry Bouchard

PatryAl@cssrs.gouv.qc.ca

Personnel du service de garde et en surveillance du midi

Anne-Marie Laverdure
819-822-5682 poste 4
sdg-carillon@cssrs.gouv.qc.ca

Johanne Turcotte, éducatrice classe principale

sdg-carillon@cssrs.gouv.qc.ca

 

  • Julie Bergeron
  • Michel Emile Klein
  • Dominique Lambert
  • Suzanne Auger
  • Karine Marois
  • Rabah Benkhoucha
  • Lana Brown
  • Sandra Leblanc
  • Monique Bilodeau
  • Nathalie Cadorette
  • Karine Marois
  • Rabah Benkhoucha
  • Lana Brown
  • Jade Huckle-Marchand
  • Maria Simansky
  • Méliane Labrie
  • Lucie Nadeau
  • Mariette Fugère
  • Marie-Ève Brideau
  • Danielle Rodrigue

  • Lyne Lefebvre
  • Ann Thompson
  • Brahim Labdi
  • Valentina Pitic

Les services alimentaires Laniel St-Laurent
https://mon-lunch-en-ligne.lanielstlaurent.ca/menu.html

Personnel manuel

Éric Lavergne

À venir 

 

 

Nom à venir

Personnel enseignant

Christine Dupont  / Geneviève Laprise
DupontC@cssrs.gouv.qc.ca

Marilie Cyr
CyrM@cssrs.gouv.qc.ca

Isabelle Huppé / Geneviève Laprise
HuppeI@cssrs.gouv.qc.ca

Rachel Blanchard

BlanchardR@cssrs.gouv.qc.ca

 

Denise Chartrand
ChartrandD@cssrs.gouv.qc.ca

Rébécca Ledoux / Geneviève Laprise
LedouxR@cssrs.gouv.qc.ca

Sonia Lessard

LessardSo@cssrs.gouv.qc.ca

Jennifer Huberdeau/ Valérie Lemay
HuberdeauJ@cssrs.gouv.qc.ca

Lorie-Ève Bourgeois/ Valérie Lemay

BourgeoisLE@cssrs.gouv.qc.ca

France Gallant
GallantF@cssrs.gouv.qc.ca

Stéphanie Girard
GirardS@cssrs.gouv.qc.ca

Annabelle Landry/ Valérie Lemay
LandryAn@cssrs.gouv.qc.ca

Claudia Denoncourt
DenoncourtC@cssrs.gouv.qc.ca

Bianca Fleurant

FleurantB@cssrs.gouv.qc.ca

Frédérike Côté-Fortier (anglais-intensif) 

CoteFr@cssrs.gouv.qc.ca

Ginette Bisaillon (académique intensif-français)/ Valérie Lemay (Univers social) 

BisaillonG@cssrs.gouv.qc.ca

Monique Martineau
MartineauM@cssrs.gouv.qc.ca

Catherine Siggel

SiggelC@cssrs.gouv.qc.ca

 

Éducation physique

Nancy Castonguay

Castonguayn@cssrs.gouv.qc.ca

Benoit Leblanc

LeblancBe@cssrs.gouv.qc.ca

Alexandra St-Germain

St-GermainA@cssrs.gouv.qc.ca

 

Anglais

Eileen Wilson

LutgendorfE@cssrs.gouv.qc.ca

Marie-Josée Provencher

ProvencherMJ@cssrs.gouv.qc.ca


Musique

Geneviève Blais
BlaisGe@cssrs.gouv.qc.ca

Samuel Pomerleau 
Pomerleausa@cssrs.gouv.qc.ca  

 

 

 

France Lamontagne 

LamontagneFr@cssrs.gouv.qc.ca

Raphaelle Parenteau /Isabelle Goupil 

GoupilI@cssrs.gouv.qc.ca

Isabelle Levasseur/ Anaël Ritchot-Cyr

LevasseurI@cssrs.gouv.qc.ca