Aller au contenu principal

Personnel de l'école

Personnel administratif

Éliane Arsenault
arsenaulte@cssrs.gouv.qc.ca
 

Elaine Veilleux
VeilleuxE@cssrs.gouv.qc.ca

Marie-Pier Roy
RoyMp@cssrs.gouv.qc.ca

 

 

 

 

Personnel professionnel et services aux élèves

Monica Nieto Dodino
nietom@cssrs.gouv.qc.ca
 

 Julie Dupont

DupontJ@cssrs.gouv.qc.ca

Stéphanie M. Lavoie
LavoieST@cssrs.gouv.qc.ca

Marilyn Bossé
BosseM@cssrs.gouv.qc.ca

 

 

 

 

Stéphanie Leroux

Marilène Côté
Cotemaril@cssrs.gouv.qc.ca

 

Personnel du service de garde et en surveillance du midi

Lise Provencher

Manon Trépanier

Linda Randlett

Marianne Goyette

Linda Lessard

Denise Anne McGee

Josée Séguin

Monia Lachance

Sophie Cabana

Anne-Catherine Deneault

Nadia Rodrigue 

Nadia Rouleau 

Stéphane Caron 

Nadia Pariseau 4e année

Carole Auger 5e année

Pierre Perras 6e année

 

 

Christine Côté
cotech@cssrs.gouv.qc.ca

Personnel manuel

Billy Neron(jour)

Raynald Hallée (soir)

Pierre Motard (désinfection)

Personnel enseignant

Véronique St-Laurent
st-laurentve@cssrs.gouv.qc.ca

Shany Baillargeon
BaillargeonSh@cssrs.gouv.qc.ca

Alexandra Pinard
PinardAl@cssrs.gouv.qc.ca

 

Valérie Moreau
MoreauV@cssrs.gouv.qc.ca

Caroline Ringuette
RinguetteC@cssrs.gouv.qc.ca

Isabelle Fortier
FortierIs@cssrs.gouv.qc.ca

Frédéric Lenart
LenartF@cssrs.gouv.qc.ca

 

 

Véronique Daigle
DaigleV@cssrs.gouv.qc.ca

Marie-Claude Leblond
leblondmc@cssrs.gouv.qc.ca

Anne Marie Talbot
TalbotAM@cssrs.gouv.qc.ca

 

Marina Quirion
QuirionMa@cssrs.gouv.qc.ca

Karine Simard
SimardK@cssrs.gouv.qc.ca

Stéphanie Tremblay
TremblaySte@cssrs.gouv.qc.ca

Simon Leboeuf Dumouchel
LeboeufSi@cssrs.gouv.qc.ca

 

 

Maggie Poudrier
poudrierm@cssrs.gouv.qc.ca

Annick Bossé
BosseA@cssrs.gouv.qc.ca

Stéphanie Roy
Royste@cssrs.gouv.qc.ca

Simon Leboeuf Dumouchel
LeboeufSi@cssrs.gouv.qc.ca

 

 

Éducation physique

Sébastien Berthelot
BerthelotS@cssrs.gouv.qc.ca

Geneviève Bergeron
Bergeronge@cssrs.gouv.qc.ca

Kevin Blais
BlaisKe@cssrs.gouv.qc.ca

 

 

 

Anglais

France Destroismaisons
destroismaisonsf@cssrs.gouv.qc.ca

Kelly Rose O'Malley
OmalleyK@cssrs.gouv.qc.ca

Maddie Jeanne Cormier
CormierMa@cssrs.gouv.qc.ca