Aller au contenu principal

Personnel administratif

Directrice

Lison Ratté
rattel@cssrs.gouv.qc.ca

Secrétaires

Line Robidas
robidasli@cssrs.gouv.qc.ca

Magaly Mathieu 50 %
mathieum@cssrs.gouv.qc.ca

Personnel manuel

Mario Veilleux

Félix Michaud-Tran (soir)

Personnel professionnel et services aux élèves

Karine Giguère
giguerek@cssrs.gouv.qc.ca

Marie-Joëlle Paré
paremj@cssrs.gouv.qc.ca

Monica Nieto Dodino
nietom@cssrs.gouv.qc.ca

Marie-Ève Fauteux
fauteuxme@cssrs.gouv.qc.ca
 

Anouk Paiement
paiementa@cssrs.gouv.qc.ca

Personnel du service de garde

Technicienne en service de garde

Marie-France Cloutier
sdg-jardindeslacs@csrs.qc.ca
819 822-5555, poste 34611

Isabelle Guillemette

Judith-Ann Neeley

Vicky Sharpe

France Saucier

Michelle Perreault

Nathalie Richard

Véronique L'Heureux

Jessica Charland

Manon Jutras

Line Côté

Julie Morin

Danielle Gagné

Personnel enseignant

Karine Lebrun  80 %                 
LebrunKa@cssrs.gouv.qc.ca

Kim Miron        80 %
MironK@cssrs.gouv.qc.ca

 

Mylène Daoust-Rompré 20 %
daoustm@cssrs.gouv.qc.ca

Thaïs Briand-Zhihley
briandt@cssrs.gouv.qc.ca

Véronique Lemay  80 %
lemayv@cssrs.gouv.qc.ca

Katherine Jetté     80 %
jetteka@cssrs.gouv.qc.ca

Patrick Fiset
fisetp@cssrs.gouv.qc.ca

 

Mélanie Dubois 20 %
duboismel@cssrs.gouv.qc.ca

 

Marie-Élaine Turcotte  80 %
turcotteme@cssrs.gouv.qc.ca

Vanessa Roy
royva@cssrs.gouv.qc.ca

Maude Dupré-Gilbert
duprem@cssrs.gouv.qc.ca

Mélanie Dubois  20 %
duboismel@cssrs.gouv.qc.ca

 

 

Éducation physique

Jean-Guy Blais
blaisjg@cssrs.gouv.qc.ca

Dave Morin
morinda@cssrs.gouv.qc.ca

Lucie Boutin
boutinl@cssrs.gouv.qc.ca

Jonathan Tétrault
tetraultj@cssrs.gouv.qc.ca

Anglais

Annie Berger
bergera@cssrs.gouv.qc.ca

Caroline Grégoire
gregoirecaro@cssrs.gouv.qc.ca