Aller au contenu principal

Personnel administratif

Directrice

Nancy Laliberté
lalibertena@cssrs.gouv.qc.ca

 

Directrice adjointe

Marie Pellerin-Déziel
pellerinm@cssrs.gouv.qc.ca

Nikki Brodeur
brodeurn@cssrs.gouv.qc.ca

Kassandra Ouellette, en remplacement de Caroline Carrier
ouellettek@cssrs.gouv.qc.ca

Personnel professionnel et services aux élèves

Amélie Croteau
croteaua@cssrs.gouv.qc.ca

Eve Audet-Pelletier
audete@cssrs.gouv.qc.ca

Stéphanie Gingras
gingrasst@cssrs.gouv.qc.ca

Jessica Houle
houleje@cssrs.gouv.qc.ca

Sandra Charrier
charriers@cssrs.gouv.qc.ca

Emmanuelle Desbiens-Dubois
desbiense@cssrs.gouv.qc.ca

  • Pour la clientèle TSA

Clarisse Mazeau
mazeauc@cssrs.gouv.qc.ca

Chantal Glaude
glaudec@cssrs.gouv.qc.ca

Karine Bouchard
bouchardkar@cssrs.gouv.qc.ca

Dinaly Laframboise
laframboised@cssrs.gouv.qc.ca

Élise Leblanc (3 jours)
leblance@cssrs.gouv.qc.ca

Sabrina Bourgela (2 jours)
bourgelas@cssrs.gouv.qc.ca

Pascale Champigny (5 jours)
champignypa@cssrs.gouv.qc.ca

Louise Ricard (4 jours)
ricardl@cssrs.gouv.qc.ca

Marjolaine Lamontagne-Pelletier (mardi)
lamontagnema@cssrs.gouv.qc.ca

Alexandra Patry-Bouchard
patryal@cssrs.gouv.qc.ca

Personnel du service de garde et en surveillance du midi

Maryse Matteau

Martine Rousseau

Dominique Martel

Annie De Lafontaine

Nataliya Ayoub

Jenny Bélanger

Karina Valdez Rodriguez

Ouafi Lyoubi

Linda Côté Roy

Odette Rousseau

Stéphanie Bouchard

Katia Homsy

Dajouida Kabli

Maryse Serrurier

Julie Patient

Yanissa Chamberland

Personnel manuel

Yves Bisson
bissony@cssrs.gouv.qc.ca

Olivier Maras-Bisson

Sylvain Dubé

Personnel enseignant

Julie Blanchet
blanchetj@cssrs.gouv.qc.ca

Caroline Rosa / Kathy Pearson, jours 3-8
rosac@cssrs.gouv.qc.ca
pearsonk@cssrs.gouv.qc.ca

Mélanie Senneville
sennevillem@cssrs.gouv.qc.ca

Nathalie McFadden
mcfaddenn@cssrs.gouv.qc.ca

Mélissa Jetté
jetteme@cssrs.gouv.qc.ca

Stéphanie Paradis/Alexia Skilling, jours 5/10
paradiss@cssrs.gouv.qc.ca

skillinga@cssrs.gouv.qc.ca

Émilie Picard Tousignant/Alexia Skilling, jours 4/9
picarde@cssrs.gouv.qc.ca

skillinga@cssrs.gouv.qc.ca

Mylaine Couture
couturemy@cssrs.gouv.qc.ca

Amélie Boulay/Kathy Pearson, jours 4/9 et 5/10
boulaya@cssrs.gouv.qc.ca

pearsonk@cssrs.gouv.qc.ca

Karine Duval
duvalk@cssrs.gouv.qc.ca

Sarah Le Sauteur / Catherine Morin, jours 4-9
lesauteurs@cssrs.gouv.qc.ca
morinca@cssrs.gouv.qc.ca

Geneviève Trépanier
trepanierg@cssrs.gouv.qc.ca

Julie St-Onge
st-ongej@cssrs.gouv.qc.ca

Nathalie Cardin
cardinn@cssrs.gouv.qc.ca

Jennifer Ouellet
ouelletj@cssrs.gouv.qc.ca

Sébastien Boisclair / Catherine Morin, jours 2/7
boisclairs@cssrs.gouv.qc.ca
morinca@cssrs.gouv.qc.ca

Nadia Bouchard Duchesneau
bouchardn@cssrs.gouv.qc.ca

Audrey M. Tremblay
tremblayau@cssrs.gouv.qc.ca

Nathalie Boutin / Catherine Bergeron, jours 3/8, 4/9 et 5/10
boutinn@cssrs.gouv.qc.ca
bergeronca@cssrs.gouv.qc.ca

Florence Pouliot
pouliotf@cssrs.gouv.qc.ca

Audrey Désautels
desautelsau@cssrs.gouv.qc.ca

 

Valérie Tremblay-Boudreault
tremblayva@cssrs.gouv.qc.ca

Jonathan Parizeau
parizeauj@cssrs.gouv.qc.ca

Manuel Fontaine
fontainema@cssrs.gouv.qc.ca

Christine Lessard Anglais intensif / Catherine Morin (E.C.R.), jours 4/9
lessardc@cssrs.gouv.qc.ca
morinca@cssrs.gouv.qc.ca

Stéphane Vaillancourt
vaillancourtst@cssrs.gouv.qc.ca

Éducation physique

Éric Trottier-Veilleux
trottiere@cssrs.gouv.qc.ca

Jérémy Rosa-Matton

Alexandre Cousineau
cousineaua@cssrs.gouv.qc.ca

Mathieu Hendricks
hendriksm@cssrs.gouv.qc.ca

Anglais

Anthony Parenteau-Goudreault
parenteaua@cssrs.gouv.qc.ca

Katleen Poulin
poulink@cssrs.gouv.qc.ca

Musique

Isabelle O'Reilly
oreillyi@cssrs.gouv.qc.ca

Louis-Philippe Milot
milotlp@cssrs.gouv.qc.ca