Aller au contenu principal

Personnel de l'école

Personnel administratif

Directrice

Brigitte Leclerc
LeclercB@cssrs.gouv.qc.ca

 

 

 

 

Geneviève Luc 
LucG@cssrs.gouv.qc.ca

Christine Lehouillier (50%)
LehouillierC@cssrs.gouv.qc.ca

 

Personnel professionnel et services aux élèves

Patrick Vallières
VallieresP@cssrs.gouv.qc.ca

Roxane Dostie                                                                                                                                                                                                                                            dostier@cssrs.gouv.qc.ca

Kariane Lavoie
LavoieK@cssrs.gouv.qc.ca

Joannie Houle
HouleJo@cssrs.gouv.qc.ca

Eugénie Paquet
PaquetEu@cssrs.gouv.qc.ca

Marie-Claude Turcotte
TurcotteMC@cssrs.gouv.qc.ca

Marylou Bilodeau
BilodeauM@cssrs.gouv.qc.ca

 

Geneviève Duteau
DuteauG@cssrs.gouv.qc.ca
819-780-2220

Personnel du service de garde et en surveillance du midi

Personnel manuel

Annie Bisson
BissonAn@cssrs.gouv.qc.ca

Michel Naud                                                                                                                                                                                                                                                   naudmi@cssrs.gouv.qc.ca

Personnel enseignant

Préscolaire 4 ans

Josée Boucher
BoucherJos@cssrs.gouv.qc.ca

Préscolaire 5 ans  

Lina Beaudoin
BeaudoinLi@cssrs.gouv.qc.ca

Élise Guimont
GuimontE@cssrs.gouv.qc.ca

Laura Mailhot
Mailhotl@cssrs.gouv.qc.ca

Claudia Bouvrette
BouvretteC@cssrs.gouv.qc.ca

Esthel Rodrigue
RodrigueE@cssrs.gouv.qc.ca

 

 

Maryse Beaudoin
BeaudoinMa@cssrs.gouv.qc.ca

Stéphanie St-Louis
St-LouisS@cssrs.gouv.qc.ca

 

Marlyn Grant
Grantm@cssrs.gouv.qc.ca

Noémie Côté
CoteNoe@cssrs.gouv.qc.ca

Mélanie Philibert
PhilibertM@cssrs.gouv.qc.ca

Natacha Courtemanche 
Courtemanchen@cssrs.gouv.qc.ca

Janique Arsenault
ArsenaultJa@cssrs.gouv.qc.ca

Karine Simoneau
SimoneauK@cssrs.gouv.qc.ca

Élodie Blais                                                                                                                                                                                                                                                  Blaise@cssrs.gouv.qc.ca

Valérie Lemay                                                                                                                                                                                                                                                  Lemayva@cssrs.gouv.qc.ca

Anne-Marie Kallemeyn
KallemeynAm@cssrs.gouv.qc.ca

Éducation physique

Marc-Étienne Drapeau
DrapeauME@cssrs.gouv.qc.ca

Vicky Lachance
Lachancev@cssrs.gouv.qc.ca

Louis-Philippe Proulx 
ProulxLP@cssrs.gouv.qc.ca

 

Anglais

Angie Chartier
Chartieran@cssrs.gouv.qc.ca

 

Musique

Hugues Raymond
RaymondH@cssrs.gouv.qc.ca

Marily Dorion (en remplacement de Christophe Girard)
Dorionm@cssrs.gouv.qc.ca