Aller au contenu principal

Personnel de l'école

Personnel administratif

Directrice

Isabelle Laroche
LarocheI@cssrs.gouv.qc.ca

 

Directrice adjointe

Caroline Vachon
VachonCa@cssrs.gouv.qc.ca

 

 

 

Personnel professionnel et services aux élèves

Patrick Vallières
VallieresP@cssrs.gouv.qc.ca

Geneviève Duteau
DuteauG@cssrs.gouv.qc.ca
819-780-2220

Personnel du service de garde et en surveillance du midi

Personnel manuel

Personnel enseignant

Préscolaire 4 ans

Josée Boucher
BoucherJos@cssrs.gouv.qc.ca

Préscolaire 5 ans  

Lina Beaudoin
BeaudoinLi@cssrs.gouv.qc.ca

Élise Guimont
GuimontE@cssrs.gouv.qc.ca

Clara Godbout
GodboutC@cssrs.gouv.qc.ca

Marlyn Grant
GrantM@cssrs.gouv.qc.ca

Esthel Rodrigue
RodrigueE@cssrs.gouv.qc.ca

Suzanne Bourgouin
BourgouinS@cssrs.gouv.qc.ca

 

 

Maryse Beaudoin
BeaudoinMa@cssrs.gouv.qc.ca

Stéphanie St-Louis
St-LouisS@cssrs.gouv.qc.ca

 

Natacha Courtemanche 
CourtemancheN@cssrs.gouv.qc.ca

Cathline Grenier
GrenierCa@cssrs.gouv.qc.ca

Anny Arsenault
ArsenaultA@cssrs.gouv.qc.ca

Caroline Côté
CoteCa@cssrs.gouv.qc.ca

Véronique Bédard
BedardV@cssrs.gouv.qc.ca

Janique Arsenault
ArsenaultJa@cssrs.gouv.qc.ca

Karine Simoneau
SimoneauK@cssrs.gouv.qc.ca

 

Anne-Marie Kallemeyn
KallemeynAm@cssrs.gouv.qc.ca

Éducation physique

Louis-Philippe Proulx 
ProulxLP@cssrs.gouv.qc.ca

Marc-Étienne Drapeau
DrapeauME@cssrs.gouv.qc.ca

 

Anglais

Patricya Veilleux
VeileuxP@cssrs.gouv.qc.ca

 

Musique

Hugues Raymond
RaymondH@cssrs.gouv.qc.ca