Aller au contenu principal

Personnel de l'école

Personnel administratif

Suzy Bellini
BelliniS@cssrs.gouv.qc.ca

Annie Léveillée
LeveilleeA@cssrs.gouv.qc.ca

Personnel professionnel et services aux élèves

Barbara Veselinovic
veselinovicb@cssrs.gouv.qc.ca

Agente de réadaptation

Amylie Asselin
asselina@cssrs.gouv.qc.ca

Mary-Lou Butterfield
butterfieldml@cssrs.gouv.qc.ca

Personnel du service de garde et en surveillance du midi

Viviane Boulay
BoulayV@cssrs.gouv.qc.ca

 

Josée Marquis (maternelle le midi et 3e année le soir)

Lucie Lepage (maternelle le midi et 3e année le soir)

Mylène Paquette (1re année midi et soir)

Marie-Céline Caron (1re année le midi et 3e année le vendredi soir)

Francine Noiseux (2e année midi et soir)

Diane Beaudoin (3e année le midi)

Hyacinthe Fayes (4e, 5e et 6e année midi et soir)

Olga Gutierrez (4e, 5e et 6e année midi et soir)

Hélène Vaillancourt

Johanne Deslandes

Personnel manuel

Marc Ponton
PontonM@cssrs.gouv.qc.ca

Personnel enseignant

Maternelle

Guylaine Lapointe
Lapointeg@cssrs.gouv.qc.ca

Sarah Goupil
goupils@cssrs.gouv.qc.ca

Raphaëlle Turcotte
turcotter@cssrs.gouv.qc.ca

Maternelle spécialisée

Stéphanie Roux 
rouxs@cssrs.gouv.qc.ca

Marie-Ève Cordeau (TES)
cordeaume@cssrs.gouv.qc.ca

 

 

 

Louise Dastous (80%)
dastousl@cssrs.gouv.qc.ca

Raphaëlle Turcotte (20%)
turcotter@cssrs.gouv.qc.ca

Classe spécialisée

Annie Jubinville (80%)
jubinvillea@cssrs.gouv.qc.ca

Marilou Moisan (20%)
moisanm@cssrs.gouv.qc.ca

Chantal Beaulieu (TES)
beaulieuc@cssrs.gouv.qc.ca

Maryline Stébenne (80%)
stebennem@cssrs.gouv.qc.ca

Catherine Lupien Lachance (20%)
lupienc@cssrs.gouv.qc.ca

Joël Picard (80%)
picardj@cssrs.gouv.qc.ca

Catherine Lupien Lachance (20%)
lupienc@cssrs.gouv.qc.ca
 

Mélanie Desjardins
desjardinsm@cssrs.gouv.qc.ca

Marie-Jeanne Brisson
brissonmj@cssrs.gouv.qc.ca

Eve Maltais-Lemieux
maltaise@cssrs.gouv.qc.ca

Éducation physique

Paul-André Brissette
brissettepa@cssrs.gouv.qc.ca

Tommy Martel
martelt@cssrs.gouv.qc.ca

 

Anglais

Camilie Chabot
chabotca@cssrs.gouv.qc.ca


Musique

Janie Amyot
amyotj@cssrs.gouv.qc.ca