Aller au contenu principal

Personnel de l'école

Personnel administratif

Caroline Poulin
poulincar@cssrs.gouv.qc.ca

Mélissa Raymond (1 journée par semaine)
raymondme@cssrs.gouv.qc.ca

Personnel professionnel et services aux élèves

Barbara Veselinovic
veselinovicb@cssrs.gouv.qc.ca

Agente de réadaptation

Amylie Asselin
asselina@cssrs.gouv.qc.ca

Mary-Lou Butterfield
butterfieldml@cssrs.gouv.qc.ca

Marie-Julie Vallières
vallieresmj@cssrs.gouv.qc.ca

Personnel du service de garde et en surveillance du midi

Viviane Boulay
BoulayV@cssrs.gouv.qc.ca

 

Josée Marquis (maternelle le midi et 3e, 4e, 5e et 6e  année le soir)

Lucie Lepage (maternelle le midi et le soir)

Diane Beaudoin (maternelle le midi)

Sylvie Auger (1re et 2e année le midi)

Lyne Maltais (1re année le midi et le soir)

Vanessa St-Onge (2e année le midi et le soir)

Olga Gutierrez (4e, 5e et 6e année le midi)

Mylène Paquette (3e, 4e, 5e et 6e année le midi et le soir)

Hélène Vaillancourt (1re, 2e, 3e et 4e et classe d’accueil)

Brigitte Thibodeau (5e et 6e année)

Personnel manuel

Personnel enseignant

Maternelle

Guylaine Lapointe
Lapointeg@cssrs.gouv.qc.ca

Sarah Goupil
goupils@cssrs.gouv.qc.ca

Ève Maltais-Lemieux
maltaise@cssrs.gouv.qc.ca 

Maternelle spécialisée

Stéphanie Roux 
rouxs@cssrs.gouv.qc.ca

Marie-Ève Cordeau (TES)
cordeaume@cssrs.gouv.qc.ca

Annie Veilleux
veilleuxan@cssrs.gouv.qc.ca

Stéphanie Gagnon (TES)
gagnonste@cssrs.gouv.qc.ca

 

 

Classe d'accueil

Nadia Assaf
elhajjassafn@cssrs.gouv.qc.ca 

Melissa Allyson-Smith
smithm@cssrs.gouv.qc.ca

Marie-Esperance Amengoua
amengouame@cssrs.gouv.qc.ca

Louise Dastous (80%)
dastousl@cssrs.gouv.qc.ca

Ève Maltais-Lemieux (20%)
maltaise@cssrs.gouv.qc.ca 

Classe spécialisée

Annie Jubinville
jubinvillea@cssrs.gouv.qc.ca

Joël Picard (80%)
picardj@cssrs.gouv.qc.ca

Josée Ménard (20%)
menardj@cssrs.gouv.qc.ca

Jessica Vigneault (80%)
vigneaultj@cssrs.gouv.qc.ca

Josée Ménard (20%)
menardj@cssrs.gouv.qc.ca

Maryline Stébenne (80%)
stebennem@cssrs.gouv.qc.ca

Josée Ménard (20%)
menardj@cssrs.gouv.qc.ca

Karine Caouette
caouettek@cssrs.gouv.qc.ca

Julie Beauchesne (80%)
beauchesneju@cssrs.gouv.qc.ca

Camille Doyon (20%)
doyonca@cssrs.gouv.qc.ca

Éducation physique

Paul-André Brissette
brissettepa@cssrs.gouv.qc.ca

Tommy Martel
martelt@cssrs.gouv.qc.ca

Anglais

Camilie Chabot
chabotca@cssrs.gouv.qc.ca


Musique

Janie Amyot
amyotj@cssrs.gouv.qc.ca