Aller au contenu principal

Personnel de l'école

Personnel administratif

Directrice

Caroline Grégoire
GregoireCar@cssrs.gouv.qc.ca
819-822-5696 (30401)

Directeur adjoint

Nicolas Bacon
BaconN@cssrs.gouv.qc.ca 
819-822-5696 (30402) 

Mme Audrey Gagné

GagneAu@cssrs.gouv.qc.ca
819-822-5696 (30406)

Mme Kassandra Gaulin-Lussier

GaulinK@cssrs.gouv.qc.ca
819-822-5696 (30407)

Personnel professionnel et services aux élèves

  • Mme Marika Dubuc
  • Mme Jessie Houle
  • Mme Roseline Labrecque
  • Mme Marika Grenier
  • M. Guillaume Boulanger
  • Mme Annie Veilleux
  • Mme Alexandra Grenier
  • Pascale Castonguay

  • Mme Renée-Claude Hudon
  • Mme Marie-Michèle Lecours
  • Mme Julie Leroux

  • Mme Guylaine Bernier
  • Mme Léonie Perron
  • Mme Nancy Grenier
  • Mme Jessica Iannuzzi

Mme Julie Blanchard

Mme Julie Poulin

Mme Geneviève Duteau

Mme Josée Turcotte

Personnel du service de garde et en surveillance du midi

Technicienne en service de garde

Mme Julie Labbé

 

  • Mme Adriana Artiles Diaz
  • Mme Sylvie Bastonnais
  • Mme Maryse Beaudoin
  • Mme Nathalie Bolduc
  • Mme Pierrette Boucher
  • Mme France Côté
  • Mme Suzanne Fontaine
  • Mme Vanessa Fournier
  • M. Koffi Messan Gadoh
  • Mme Nathalie Grandchamps
  • Mme Sophie Gravel
  • Mme Arianne Grégoire
  • Mme Élaine Lacasse
  • Mme Martine Lamarche
  • Mme Isabelle Lemay
  • Mme Amélie Normandin
  • Mme Nadia Ousserhir
  • Mme Chantal Richard
  • Mme Stéphanie Roy

  • Mme Manon Leblanc
  • Mme Mélanie Sweeney

  • Mme Carole Samson
  • M. Victor Ward

Personnel manuel

  • M. Guy Girard
  • M. Sylvain Bernier
  • Mme Eveline Christelle

 

Personnel enseignant

  • Mme Jessica Gagnon
    et Mme Carolanne Ouellette (Jr-2-7)
  • Mme Liette Richard
  • Mme Renée Roy
  • Mme Pauline Beaulieu
  • Mme Valérie Drapeau
  • Mme Jessyca Breton Veilleux
  • Mme Audrey-Ann Verville

  • Mme Josée Couture
    et Mme Carolanne Ouellette (Jr-1-6)
  • Mme Carolina C. Losada
    et Mme Carolanne Ouellette (Jr-5-10)
  • Mme Julie Carbonneau-Hetherington
  • Mme Vanessa Messier

  • Mme Isabelle Pépin
  • Mme Marie-Pierre Dupont
  • Mme Stéphanie Cyr
  • Mme Marie-France Bordeleau

  • Mme Cloé Bergeron

      ​​​​​​ en remplacement d'Audrey Sénécal

 

  • M. Vincent Lapointe
  • Mme Ann Courtemanche
  • Mme Kim Desrochers-Gendron
  • Mme Alexe Rivest
    en remplacement de Noémie Abran

  • Mme Cindy Lavallée
    et Mme Marie-Ève Armstrong (Jr-1-6)
  • Mme Nathalie Fortier 
    et Mme Marie-Ève Armstrong (Jr-2-7)
  • Mme Natasha Gosselin en remplacement de Ann-Marie Raby
    et Mme Marie-Ève Armstrong (Jr-4-9)
  • Mme Mélissa DelaFontaine

  • Mme Caroline Giguère
    et  Mme Marie-Pier Hélie (Jr-3-8)
  • Mme Marie-Amélie Hardy
    et Mme Marie-Pier Hélie (Jr-2-7)
  • Mme Denise Francoeur
    et Mme Marie-Pier Hélie (Jr-5-10)

  • Mme Patricia Lavoie
    et Mme Rose Lapointe (Jr-2-7)
  • Mme Noémie Robidoux
    et Mme Rose Lapointe (Jr-4-9)
  • Mme Émilie Héon
  • Mme Marjolaine Arsenault

  • Mme Annik Lefebvre
  • Mme Maude Corney
  • Mme Karine Lamontagne

Éducation physique

  • M. Alexandre Caron
  • Mme Isabelle Roy
  • Mme Marisol Bernier
  • Mme Alexandra Bégin-Leclerc en remplacement de Marie-Soleil Bélisle
  • M. Mathieu St-Martin

 

Anglais

  • Mme Annie Fleurant
  • M. Vincent Dubé-Gagnon


Musique

  • M. Marc Gendron
  • Mme Isabelle Santerre