Aller au contenu principal

Personnel administratif

Cynthia Lefebvre
lefebvrec@cssrs.gouv.qc.ca

Claudia Garcia Reyes
GarciaC@cssrs.gouv.qc.ca

 

Personnel professionnel et services aux élèves

Sylvie Gauvin
GauvinS@cssrs.gouv.qc.ca            

Marie-Pier Montour
MontourMP@cssrs.gouv.qc.ca                                                                    

Xavier Beaudoin-Lacroix
BeaudoinX@cssrs.gouv.qc.ca                                                      

Valérie Théberge
ThebergeV@cssrs.gouv.qc.ca                                                                          

Catherine Fournier
FournierCat@cssrs.gouv.qc.ca                                                       

Jessica Marcotte
Marcottej@cssrs.gouv.qc.ca

Ariane Ruel
RuelA@cssrs.gouv.qc.ca

Laurence Cousineau-Robin
CousineauL@cssrs.gouv.qc.ca

 

Sophie Cyr
CyrSo@cssrs.gouv.qc.ca

Émilie Doucet
doucete@cssrs.gouv.qc.ca

 

Geneviève Duteau
DuteauG@cssrs.gouv.qc.ca

Personnel du service de garde et en surveillance du midi

Katy Green
greenk(a)csrs.qc.ca
819 822-5652 poste 30511

  • Donna McBean
  • Manira Boughazi
  • Diane Jacques
  • Catherine Bernier
  • Danira Espana
  • Martine Lamarche
  • Isabelle Descomiers

Isabelle Houle

Personnel manuel

  • Lina Beauchesne
  • Gilles Villeneuve

 

Personnel enseignant

Maternelle 4 ans 

Kathleen Robert
RobertK@cssrs.gouv.qc.ca

Laurence Carbonneau
CarbonneauL@cssrs.gouv.qc.ca

 

Maternelle 5 ans 

Jessica Charron
CharronJ@cssrs.gouv.qc.ca

Kim Petit
PetitK@cssrs.gouv.qc.ca

Sylvie Blais
BlaisS@cssrs.gouv.qc.ca

Mahée Arsenault
arseneaultm@cssrs.gouv.qc.ca

Anne-Marie Côté
coteam@cssrs.gouv.qc.ca

Mélanie Bergeron-Therrien
BergeronMe@cssrs.gouv.qc.ca

Mélissa Roy
RoyM@cssrs.gouv.qc.ca

Marie-Pier Gendron
GendronMP@cssrs.gouv.qc.ca

 

Joanie Lavoie St-Gelais
LavoieJ@cssrs.gouv.qc.ca

Marie-Pier Gendron
GendronMP@cssrs.gouv.qc.ca

Stéphanie Perron
PerronS@cssrs.gouv.qc.ca

Svezda Paquin St-Aubin
PaquinS@cssrs.gouv.qc.ca

Johanny Messier
MessierJo@cssrs.gouv.qc.ca

Svezda Paquin St-Aubin
PaquinS@cssrs.gouv.qc.ca

Émilie Aubert
AubertE@cssrs.gouv.qc.ca

 

Éducation physique

Martin Lallier
LallierM@cssrs.gouv.qc.ca

Frédéric Turcotte
TurcotteF@cssrs.gouv.qc.ca

 

Anglais

Harley Veilleux-Rousseau
VeilleuxHa@cssrs.gouv.qc.ca

 

Musique

Yves Loiselle
LoiselleY@cssrs.gouv.qc.ca

 

Mesure

Martine Delorme
DelormeM@cssrs.gouv.qc.ca

Marie-Pier Trudeau
TrudeauMP@cssrs.gouv.qc.ca

 

Co-Enseignante

Stéphanie Gauvin-Sasseville
GauvinSt@cssrs.gouv.qc.ca