Aller au contenu principal

Personnel administratif

Direction

Geneviève Crête
Creteg@cssrs.gouv.qc.ca

Direction adjointe 

Nathalie Boulanger
boulangern@cssrs.gouv.qc.ca

Sylvie Guillemette
guillemettes@cssrs.gouv.qc.ca

Claudia Garcia Reyes
GarciaC@cssrs.gouv.qc.ca

Personnel professionnel et services aux élèves

Samantha Poulin

PoulinSa@cssrs.gouv.qc.ca

Marie-Hélène Lacroix-Daoust

LacroixMH@cssrs.gouv.qc.ca

Julie Bonneau

BonneauJ@cssrs.gouv.qc.ca

 

Stéphanie Leroux

LerouxS@cssrs.gouv.qc.ca

Émie Bazinet-Lamontagne

BazinetE@cssrs.gouv.qc.ca

Charlie Vincent-Simoneau

VincentCh@cssrs.gouv.qc.ca

Sarah-Maude Brouillard

BrouillardSM@cssrs.gouv.qc.ca

Personnel du service de garde et en surveillance du midi

Chantal Dalpé    
819-822-5688 poste 31311
DalpeC@cssrs.gouv.qc.ca

 

Personnel manuel

Personnel enseignant

Préscolaire 4 ans 

Marie-Claude Savoie
savoiemcl@cssrs.gouv.qc.ca

Évelyne Richard
richardev@cssrs.gouv.qc.ca

 

Préscolaire 5 ans     

Catherine Bertrand
bertrandc@cssrs.gouv.qc.ca

Frédérique Prince
princef@cssrs.gouv.qc.ca

Luz Marina Polo Riveros
polol@cssrs.gouv.qc.ca

Amélie Robert
Robertam@cssrs.gouv.qc.ca

Anne-Frédérique Ouellette
ouelletteaf@cssrs.gouv.qc.ca

Cynthia Simoneau
simoneauc@cssrs.gouv.qc.ca

 

Catherine Bernard
Bernardc@cssrs.gouv.qc.ca

Kimberley Hénault
Henaultk@cssrs.gouv.qc.ca

Kassandra Mercier-Demers
mercierk@cssrs.gouv.qc.ca

Mylène Langlois Lessard
langloism@cssrs.gouv.qc.ca

Valérie Rouillard
rouillardv@cssrs.gouv.qc.ca

 

Marie-Pierre Letarte
Letartemp@cssrs.gouv.qc.ca

Josée Leduc
leducj@cssrs.gouv.qc.ca

Sylvie Dolbec 20%
Dolbecs@cssrs.gouv.qc.ca

 

Éducation physique

Sonny Benoit
benoits@cssrs.gouv.qc.ca

Simon Labbé
labbes@cssrs.gouv.qc.ca

Laurence Larouche
Larouchel@cssrs.gouv.qc.ca

 

Anglais

Atmane Bedjou
bedjoua@cssrs.gouv.qc.ca

 

Musique

Zoé Harvey
HarveyZ@cssrs.gouv.qc.ca

 

Francisation 

Zoé Harvey
HarveyZ@cssrs.gouv.qc.ca

Laurence Larouche
LaroucheL@cssrs.gouv.qc.ca

Andréanne Fouquet
Fouqueta@cssrs.gouv.qc.ca

Catherine Desrosier-M.
Desrosiersc@cssrs.gouv.qc.ca

Sherazade El Adraoui
EladraouiS@cssrs.gouv.qc.ca