Aller au contenu principal

Personnel de l'école

Personnel administratif

Direction

Sébastien Rodrigue
Rodrigues@cssrs.gouv.qc.ca

Direction adjointe 

Nathalie Boulanger
boulangern@cssrs.gouv.qc.ca

Personnel professionnel et services aux élèves

Marie-Hélène Lacroix Daoust
lacroixmh@cssrs.gouv.qc.ca

Samantha Poulin
Poulinsa@cssrs.gouv.qc.ca

Julie Bonneau
Bonneauj@cssrs.gouv.qc.ca

À venir

Sarah-Maude Brouillard
Brouillardsm@cssrs.gouv.qc.ca

Émie Bazinet-Lamontagne
bazinete@cssrs.gouv.qc.ca


Joëlle Saint-Pierre
Saint-pierrej@cssrs.gouv.qc.ca

Personnel du service de garde et en surveillance du midi

Karine Lemieux    
819-822-5688 poste 31311
lemieuxk@cssrs.gouv.qc.ca

 

Personnel manuel

Marc Côté

Hassan Ariba

Personnel enseignant

Préscolaire 4 ans 

Marie-Claude Savoie
savoiemcl@cssrs.gouv.qc.ca

Évelyne Richard
richardev@cssrs.gouv.qc.ca

 

Préscolaire 5 ans     

Catherine Bertrand
bertrandc@cssrs.gouv.qc.ca

Frédérique Prince
princef@cssrs.gouv.qc.ca

Luz Marina Polo Riveros
polol@cssrs.gouv.qc.ca

Amélie Robert
Robertam@cssrs.gouv.qc.ca

Joannie Audy-Côté
Audyj@cssrs.gouv.qc.ca

Cynthia Simoneau
simoneauc@cssrs.gouv.qc.ca

 

Catherine Bernard
Bernardc@cssrs.gouv.qc.ca

Kimberley Hénault
Henaultk@cssrs.gouv.qc.ca

Mylène Langlois Lessard
langloism@cssrs.gouv.qc.ca

Valérie Rouillard
rouillardv@cssrs.gouv.qc.ca

 

Marie-Pierre Letarte
Letartemp@cssrs.gouv.qc.ca

Josée Leduc
leducj@cssrs.gouv.qc.ca

Sylvie Dolbec 20%
Dolbecs@cssrs.gouv.qc.ca

 

Éducation physique

Sonny Benoit
benoits@cssrs.gouv.qc.ca

Simon Labbé
labbes@cssrs.gouv.qc.ca

Laurence Larouche
Larouchel@cssrs.gouv.qc.ca

 

Anglais

Atmane Bedjou
bedjoua@cssrs.gouv.qc.ca

 

Musique

Zoé Harvey
HarveyZ@cssrs.gouv.qc.ca

 

Francisation 

Sylvie Dolbec
Dolbecs@cssrs.gouv.qc.ca

Andréanne Fouquet
Fouqueta@cssrs.gouv.qc.ca

Catherine Desrosier-M.
Desrosiersc@cssrs.gouv.qc.ca