Aller au contenu principal

Personnel de l'école

Personnel administratif

Denis Dupont
DupontD@cssrs.gouv.qc.ca

 

Marie-Josée Benoit

Personnel professionnel et services aux élèves

Josée Glaude

Catherine Fauteux

Élène Léveillé

Mélanie Rémillard

Marylou Bilodeau

Sarah-Maude Brouillard

Personnel du service de garde et en surveillance du midi

Yasmina Cheballah
cheballaht@cssrs.gouv.qc.ca

Rosa Zecevic

Jessica Rivard

Maryse Laroche

Jennifer Crozier

Francine St-Cyr

Annie Binette

Danielle Roy

 

Personnel manuel

Luc Délisle

 

Personnel enseignant

Sonia Gendron
gendrons@cssrs.gouv.qc.ca

Julie St-Laurent
St-LaurentJ@cssrs.gouv.qc.ca

Karine Beaulieu

Beaulieuk@cssrs.gouv.qc.ca

Julie Pilotte (complément de tâche+ mesures dédiées et francisation)
Pilottej@cssrs.gouv.qc.ca

Karine Scalabrini
scalabrinik@cssrs.gouv.qc.ca

Marie-France Gélinas
gelinasmf@cssrs.gouv.qc.ca

Julie Sicotte
sicottej@cssrs.gouv.qc.ca

Corinne D'Amours
damoursc@cssrs.gouv.qc.ca

Geneviève Brunelle ( compléments de tâche)
brunelleg@cssrs.gouv.qc.ca 

 

Nancy Vadnais-Barbeau
vadnaisn@cssrs.gouv.qc.ca

Marie-Claude Monfette
monfettemc@cssrs.gouv.qc.ca

Léa Garcia Goulet

garcial@cssrs.gouv.qc.ca

Sandra Houde
houdesa@cssrs.gouv.qc.ca

Marie-Claude Blais
blaismc@cssrs.gouv.qc.ca

 

Nicolas Moore
mooren@cssrs.gouv.qc.ca

Kim Langlois
langloiski@cssrs.gouv.qc.ca 

Simon Pouliot
pouliots@cssrs.gouv.qc.ca 

Steven Perreault
perreaults@cssrs.gouv.qc.ca 

Geneviève Brunelle (Univers social en 6eannée)
brunelleg@cssrs.gouv.qc.ca 

 

Éducation physique et à la santé

Marie-Josée Talbot
talbotmjo@cssrs.gouv.qc.ca

Dominique Thibault
thibaultd@cssrs.gouv.qc.ca

 

 

Anglais

Maria Fernanda Trujillo David
trujillom@cssrs.gouv.qc.ca


Musique

Christopher Vallières
vallieresc@cssrs.gouv.qc.ca
 

Francisation

Geneviève Brunelle
Brunelleg@cssrs.gouv.qc.ca