Aller au contenu principal

Personnel de l'école

Personnel administratif

Lina Bernier
directrice, poste 32901
Bernierli@cssrs.gouv.qc.ca

 

Catherine Côté
directrice adjointe, poste 32902
CoteCat@cssrs.gouv.qc.ca

Lucie Charland
poste 32906
Charlandl@cssrs.gouv.qc.ca

Nadia Lapointe
poste 32911
SDG-SainteAnne@cssrs.gouv.qc.ca

Personnel professionnel et services aux élèves

Micheline Laroche
LarocheM@cssrs.gouv.qc.ca

Marie-Ève Paradis-Bouffard
poste 32935
ParadisME@cssrs.gouv.qc.ca

Chloé St-Laurent (vendredi)
poste 32935

Mary-Lou Butterfield

  • Julie Bolduc
  • Soleine Côté
  • Jennifer Fortin
  • Christine Gamache
  • Mélissa Lessard
  • Dana Rivard
  • Manon Roy
  • Véronique Vincent

Isabelle Michaud
poste 32931
MichaudI@cssrs.gouv.qc.ca

Frédérique St-Jean
St-JeanF@cssrs.gouv.qc.ca
 

  • Guylaine Bélair
  • Martine Hamel 

Pascal D'Amours

Personnel manuel

Dominic Drapeau

Simon Guérin

Personnel enseignant

1re année

Mylène Lévesque
LevesqueMy@cssrs.gouv.qc.ca

classemmemylene.weebly.com

 

1re-2e année

Marie-Pier Beaulé
BeauleMP@cssrs.gouv.qc.ca

 

2e année

Émilie Leclair
LeclairE@cssrs.gouv.qc.ca

Véronik Bernard Gagné
BernardV@cssrs.gouv.qc.ca

3e année

Caroline Defoy
DefoyC@cssrs.gouv.qc.ca

Véronik Bernard Gagné
BernardV@cssrs.gouv.qc.ca

Maxime Nadeau
NadeauMa@cssrs.gouv.qc.ca

 

4e année

Solène Dussault
DussaultSo@cssrs.gouv.qc.ca

Lykia Gamache
GamacheL@cssrs.gouv.qc.ca

5e année

Marilou Grondin
GrondinMar@cssrs.gouv.qc.ca

6e année (anglais)

Laurence Dubois
DuboisL@cssrs.gouv.qc.ca

6e année (français)

Maude Breton
BretonMa@cssrs.gouv.qc.ca

 

TSA préscolaire 

Kelly Barrington
BarringtonK@cssrs.gouv.qc.ca

TSA préscolaire  

Amélie Lévesque
LevesqueA@cssrs.gouv.qc.ca

Caroline Verly
VerlyC@cssrs.gouv.qc.ca


TSA 1

Geneviève Landry
LandryGe@cssrs.gouv.qc.ca
 

TSA 2

Marie-Chantal Lincourt
LincourtMC@cssrs.gouv.qc.ca


TSA 3

Andrée Boislard
BoislardA@cssrs.gouv.qc.ca

Caroline Verly
VerlyC@cssrs.gouv.qc.ca


TSA 4

Nancy Fortier
FortierNa@cssrs.gouv.qc.ca
 

TSA 5

Jossia Bergeron
BergeronJo@cssrs.gouv.qc.ca

Éducation physique

Jessica Brideau
BrideauJ@cssrs.gouv.qc.ca

Jean-Sébastien Tourigny
TourignyJS@cssrs.gouv.qc.ca


Anglais

Corinne St-Laurent Hamel
St-LaurentCo@cssrs.gouv.qc.ca


Musique

Louis-Philippe Milot
MilotLP@cssrs.gouv.qc.ca