Aller au contenu principal

Personnel de l'école

Personnel administratif

Lina Bernier
directrice, poste 32901
Bernierli@cssrs.gouv.qc.ca

 

Catherine Côté
directrice adjointe, poste 32902
CoteCat@cssrs.gouv.qc.ca

Lucie Charland
poste 32906
Charlandl@cssrs.gouv.qc.ca

Nadia Lapointe
poste 32911
SDG-SainteAnne@cssrs.gouv.qc.ca

Personnel professionnel et services aux élèves

Janie Bédard
poste 32935
BedardJ@cssrs.gouv.qc.ca

 

Mary-Lou Butterfield

  • Larissa Helena Almeida De Araujo
  • Sabrina Corbeil
  • Jennifer Fortin
  • Mélissa Fredette
  • Christine Gamache
  • Mélissa Lessard
  • Nerda Ernica Merzius
  • Dana Rivard
  • Manon Roy
  • Arianne Talbot
  • Véronique Vincent

Isabelle Michaud
poste 32931
MichaudI@cssrs.gouv.qc.ca

Frédérique St-Jean
St-JeanF@cssrs.gouv.qc.ca
 

Katrine Trépanier

Sabrina Fortin

Jean-François Watier

 

Personnel manuel

Dominic Drapeau

David Fréchette

Personnel enseignant

1re année

Émilie Leclair
LeclairE@cssrs.gouv.qc.ca

Mélanie Chabot
ChabotM@cssrs.gouv.qc.ca

2e année

Mylène Lévesque
LevesqueMy@cssrs.gouv.qc.ca

 

3e année

Caroline Defoy
DefoyC@cssrs.gouv.qc.ca

4e année

Catherine Alain
AlainCa@cssrs.gouv.qc.ca

4e et 5e année

Lykia Gamache
GamacheL@cssrs.gouv.qc.ca

5e année

Marie-Pier Beaulé
BeauléMP@cssrs.gouv.qc.ca

6e année (anglais)

Anne-Marie Ferland
FerlandAM@cssrs.gouv.qc.ca

Laurence Dubois
DuboisL@cssrs.gouv.qc.ca

 

 

TSA préscolaire 

Kelly Barrington
BarringtonK@cssrs.gouv.qc.ca

TSA préscolaire  

Amélie Lévesque
LevesqueA@cssrs.gouv.qc.ca

Sabrine Turgeon
TurgeonS@cssrs.gouv.qc.ca

TSA préscolaire  

Toeckly Phin
PhinT@cssrs.gouv.qc.ca

TSA 1

Marie-Chantal Lincourt
LincourtMC@cssrs.gouv.qc.ca

TSA 2

Andrée Boislard
BoislardA@cssrs.gouv.qc.ca

Sabrina Turgeon
TurgeonS@cssrs.gouv.qc.ca

TSA 3

Geneviève Landry
LandryGe@cssrs.gouv.qc.ca

TSA 4

Fannie Bourgault
BourgaultF@cssrs.gouv.qc.ca

TSA 5

Jossia Bergeron
BergeronJo@cssrs.gouv.qc.ca

Éducation physique

Jessica Brideau
BrideauJ@cssrs.gouv.qc.ca

Jean-Sébastien Tourigny
TourignyJS@cssrs.gouv.qc.ca


Anglais

Laurence Dubois
DuboisL@cssrs.gouv.qc.ca


Musique

Louis-Philippe Milot
MilotLP@cssrs.gouv.qc.ca