Aller au contenu principal

Personnel de l'école

Personnel administratif

Stéphane Baril
​​​​​​​
BarilS@cssrs.gouv.qc.ca

Personnel professionnel et services aux élèves

Anne-Catherine Monette

monetteac@cssrs.gouv.qc.ca

 

Josée Côté-Bérard

cotejos@cssrs.gouv.qc.ca

 

Julie Blanchard 

blanchardj@cssrs.gouv.qc.ca

 

 

Maryse Doyon 

Keitlane Gomes Monteiro

Julie Rivard 

Virginie Ouellette

Lydia Laure Bibeau

 

 

Pascal D'amours

Lyne Thibault

Caroline Turgeon

Personnel du service de garde et en surveillance du midi

Lisa-Anne St-Pierre, Technicienne

st-pierrela@cssrs.gouv.qc.ca

Diane Brière

Solange Jutras

Lucie Jutras

Brigitte Labrecque  

Josée Caron

Diane Trépanier

Camille Poulin

 

Denise Gilbert

Personnel manuel

Marc Moreau

Francois Beauregard

Personnel enseignant

Julie Langlois
LangloisJ@cssrs.gouv.qc.ca

Cyntia Gauthier jours 3 et 8
gauthierc@cssrs.gouv.qc.ca

Janie Provost
ProvostJa@cssrs.gouv.qc.ca

Annie Delisle jours 3 et 8
delislea@cssrs.gouv.qc.ca

 

Ann Dion: 3e année
DionA@cssrs.gouv.qc.ca


Cyntia Gauthier jours 5 et 10)​​​​
gauthierc@cssrs.gouv.qc.ca

Caroline Bolduc 
BolducC@cssrs.gouv.qc.ca


Annie Delisle jours 4 et 9
delislea@cssrs.gouv.qc.ca

Geneviève Léonard
leonardg@cssrs.gouv.qc.ca

Cyntia Gauthier jour 2 et 7)
gauthierc@cssrs.gouv.qc.ca

Éducation physique

Hélène Harnois  
harnoish@cssrs.gouv.qc.ca

Vincent Boucher (itinérance)
boucherv@cssrs.gouv.qc.ca


Anglais

Michelle Ann Prescott
prescottm@cssrs.gouv.qc.ca

 

Musique

Pascal Moreau

moreaup@cssrs.gouv.qc.ca