Aller au contenu principal

Personnel de l'école

Personnel administratif

Claudie Potvin, directrice

Myriam Gagné, agente de bureau
GagneMy@cssrs.gouv.qc.ca

Karine Charbonneau, secrétaire d'école
charbonneauk@cssrs.gouv.qc.ca

Jinny Gilbert, technicienne en travaux pratiques
gilbertji@cssrs.gouv.qc.ca

 

Personnel professionnel et technique

Annie-Claude Blais
blaisac@cssrs.gouv.qc.ca

Marie-France Bradley
BradleyMF@cssrs.gouv.qc.ca

Nicole Lévêque

Personnel manuel

 

 

Personnel enseignant

  (Tel: 819-822-5505 poste 16777)

Ghislain Lalonde
LalondeG@cssrs.gouv.qc.ca

Carina Beltrano
BeltranoC@cssrs.gouv.qc.ca

Louve Brochu
brochul@cssrs.gouv.qc.ca

 

(Tel: 819-822-5505 poste 16781)

Karina Veilleux
VeilleuxK@cssrs.gouv.qc.ca

Nancy Deladurantaye
DeladurantayeN@cssrs.gouv.qc.ca

Michaëla Simansky
SimanskyM@cssrs.gouv.qc.ca

Philippe St-Louis
stlouisp@cssrs.gouv.qc.ca

Édith Lachance
lachancee@cssrs.gouv.qc.ca

Chloé Dubreuil
DubreuilCh@cssrs.gouv.qc.ca

Gabrielle Paquette
paquettega@cssrs.gouv.qc.ca

Jérôme Audy-St-Cyr
auditj@cssrs.gouv.qc.ca

(Tel: 819-822-5505 poste 16780)

Mélissa Milani, Univers social
MilaniM@cssrs.gouv.qc.ca

Louve Brochu, Art dramatique
BrochuL@cssrs.gouv.qc.ca

(Tel: 819-822-5505 poste 16779)

David Tétreault, ECR
tetreaultd@cssrs.gouv.qc.ca

 (Tel: 819-822-5505 poste 16778)

Anne Blouin
BlouinA@cssrs.gouv.qc.ca

Marie-Josée Veilleux
veilleuxMJ@cssrs.gouv.qc.ca

Arnaud Levasseur
levasseurar@cssrs.gouv.qc.ca

Olivier Brisson
brissono@cssrs.gouv.qc.ca

 

(Tel: 819-822-5505 poste 16779)

Miriam Zwierzchowska
zwierzchowskam@cssrs.gouv.qc.ca

Stéphane Gauthier
Gauthierste@cssrs.gouv.qc.ca

 

(Tel: 819-822-5505 poste 16776)

Karl Lachance, science tech., physique
LachanceK@cssrs.gouv.qc.ca

Marc Richard, science tech. environnement, chimie
RichardM@cssrs.gouv.qc.ca

Jinny Gilbert, technicienne travaux pratiques
gilbertji@cssrs.gouv.qc.ca