Aller au contenu principal

Personnel de l'école

Personnel administratif

Sophie Chabot
Directrice
ChabotS@cssrs.gouv.qc.ca

Caroline Poulin
Directrice adjointe
poulincar@cssrs.gouv.qc.ca

Kyriam Martin-Dubreuil
Secrétaire d'école
croisee@cssrs.gouv.qc.ca

Magaly Mathieu
Secrétaire d'école, présente les lundis & mardis
croisee@cssrs.gouv.qc.ca

 

Personnel professionnel et services aux élèves

Catherine Bourque-Viens
bourqueca@cssrs.gouv.qc.ca

Catherine Fortier
fortierca@cssrs.gouv.qc.ca

Marie-Ève St-Laurent
st-laurentme@cssrs.gouv.qc.ca

Mary-Lou Butterfield
butterfieldml@cssrs.gouv.qc.ca

Personnel du service de garde et en surveillance du midi

Véronique Fréchette
frechettev@cssrs.gouv.qc.ca

 

  • Anike Turgeon
  • Nathalie Allaire
  • Sonia Huot
  • Aline Lecours
  • Isabelle Chouinard
  • Serge Grégoire
  • Sihem Benaissa
  • Katia Grenier
  • Sylvie Grounon

  • Carlos Velez
  • Mélissa Lemay

 

Personnel manuel

Mario Bernier

 

François Dumont

Personnel enseignant

Josée Nolette | Maternelle TSA
nolettej@cssrs.gouv.qc.ca

Sara Davignon | Maternelle TSA en remplacement de Josée
davignons@cssrs.gouv.qc.ca

Lynda Archambault | Maternelle TSA
archambaultl@cssrs.gouv.qc.ca

Catherine Fauteux | Primaire TSA
fauteuxc@cssrs.gouv.qc.ca

Marie-Pierre Letarte | Primaire TSA 80%
letartemp@cssrs.gouv.qc.ca

Audrey Picard | Primaire TSA 40%
picardau@cssrs.gouv.qc.ca

Julie Hamel | Primaire TSA
hamelju@cssrs.gouv.qc.ca

Julie Rhéaume | Primaire TSA 80%
rheaumej@cssrs.gouv.qc.ca

Audrey Sideleau | Primaire TSA
sideleaua@cssrs.gouv.qc.ca

Isabeau Hotte-Lacroix | Primaire TSA
hottei@cssrs.gouv.qc.ca

Anne Lachance | 1er année 
lachancea@cssrs.gouv.qc.ca

Sabrina Lahaie| 1er année 
lahaies@cssrs.gouv.qc.ca

Brigitte Labonté | 2e année 
labonteb@cssrs.gouv.qc.ca

Hélène Talbot | 2e année 
talboth@cssrs.gouv.qc.ca

Chantal Dupuis | 3e année 
dupuisc@cssrs.gouv.qc.ca

Joëlle Doyon | 3e année en remplacement de Chantal
doyonjo@cssrs.gouv.qc.ca

Julie Martin | 3e année 
martinjuli@cssrs.gouv.qc.ca

Christiane Lanoix | 4e année 80%
lanoixc@cssrs.gouv.qc.ca

Gabrielle Ferland | 4et 6e année 80%
ferlandg@cssrs.gouv.qc.ca

Patricia Hamel | 4e-5e année
hamelp@cssrs.gouv.qc.ca

Patricia Hamel | 4e-5e année
hamelp@cssrs.gouv.qc.ca

Lucie Laliberté | 5e année
lalibertel@cssrs.gouv.qc.ca

Gabrielle Ferland | 4et 6e année 80%
ferlandg@cssrs.gouv.qc.ca

Marie-Claude Raymond | 6e année 80%
raymondmc@cssrs.gouv.qc.ca

Suzy Prince | 6e année 60%
princes@cssrs.gouv.qc.ca

Éducation physique

Janie Rioux-Coulombe
riouxj@cssrs.gouv.qc.ca

Sandra Grimard
grimards@cssrs.gouv.qc.ca

 

Anglais

 

Édith Lapeyrie
lapeyriee@cssrs.gouv.qc.ca

Maude Léveillé
leveillem@cssrs.gouv.qc.ca

 


Danse

Frédérique Charland
charlandf@cssrs.gouv.qc.ca