Aller au contenu principal

Personnel de l'école

Personnel administratif

Sophie Chabot
Directrice
ChabotS@cssrs.gouv.qc.ca

Caroline Poulin
Directrice adjointe
poulincar@cssrs.gouv.qc.ca

Kyriam Martin-Dubreuil
Secrétaire d'école
croisee@cssrs.gouv.qc.ca

Magaly Mathieu
Secrétaire d'école, présente les lundis & mardis
croisee@cssrs.gouv.qc.ca

 

Personnel professionnel et services aux élèves

Mary-Lou Butterfield
butterfieldml@cssrs.gouv.qc.ca

Kathryne Chamberland-Deschênes

chamberlandk@cssrs.gouv.qc.ca

  • Odette McDonald

Personnel du service de garde et en surveillance du midi

Véronique Fréchette
frechettev@cssrs.gouv.qc.ca

 

  • Anike Turgeon
  • Nancy Boucher
  • Félicia St-Hilaire
  • Nathalie Allaire
  • Sonia Huot
  • Aline Lecours
  • Isabelle Chouinard
  • Vicky Vertefeuille
  • Sihem Benaissa
  • Katia Grenier
  • Stéphany Piette
  • Camille Boulanger

  • Mélissa Lemay

 

Personnel manuel

Mario Bernier

 

Antoine DeLisio

Personnel enseignant

Guylaine Fortin
forting@cssrs.gouv.qc.ca

Hélène Deveau 80%
deveauh@cssrs.gouv.qc.ca

Camylle Bégin-Nadeau 20%
begincam@cssrs.gouv.qc.ca

Josée Nolette | Maternelle TSA
nolettej@cssrs.gouv.qc.ca

Sara Davignon | Maternelle TSA en remplacement de Josée
davignons@cssrs.gouv.qc.ca

Lynda Archambault | Primaire TSA
archambaultl@cssrs.gouv.qc.ca

Claudia Charest | Primaire TSA

charestc@cssrs.gouv.qc.ca

Vivianne Belzile | Primaire TSA

belzilev@cssrs.gouv.qc.ca

Julie Hamel | Primaire TSA
hamelju@cssrs.gouv.qc.ca

Julie Rhéaume | Primaire TSA 80%
rheaumej@cssrs.gouv.qc.ca

Isabeau Hotte-Lacroix | Primaire TSA
hottei@cssrs.gouv.qc.ca

Anne Lachance | 1er année 80%
lachancea@cssrs.gouv.qc.ca

Cyntia Dumais | 1er année 

dumaisc@cssrs.gouv.qc.ca

Christiane Lanoix | 1er année 80%
lanoixc@cssrs.gouv.qc.ca

Camylle Bégin-Nadeau | 1er année 40%
begincam@cssrs.gouv.qc.ca

Brigitte Labonté | 2e année 
labonteb@cssrs.gouv.qc.ca

Hélène Talbot | 2e année 
talboth@cssrs.gouv.qc.ca

Chantal Dupuis | 3e année 
dupuisc@cssrs.gouv.qc.ca

Sabrina Lahaie | 3e année 
lahaies@cssrs.gouv.qc.ca

 

Julie Martin | 4e année 

martinjuli@cssrs.gouv.qc.ca

Marie-Claude Raymond | 4année 80%

raymondmc@cssrs.gouv.qc.ca

Joëlle Doyonl | 4e année 20%

doyonjo@cssrs.gouv.qc.ca

Patricia Hamel | 5e-6e année
hamelp@cssrs.gouv.qc.ca

Lucie Laliberté | 5e année
lalibertel@cssrs.gouv.qc.ca

Patricia Hamel | 5e et 6e année 
hamelp@cssrs.gouv.qc.ca

Suzy Prince | 6e année 
princes@cssrs.gouv.qc.ca

Éducation physique

Janie Rioux-Coulombe
riouxj@cssrs.gouv.qc.ca

Sandra Grimard
grimards@cssrs.gouv.qc.ca

 

Anglais

Édith Lapeyrie
lapeyriee@cssrs.gouv.qc.ca

Corinne St-Laurent Hamel

st-laurentco@cssrs.gouv.qc.ca


Danse

Frédérique Charland
charlandf@cssrs.gouv.qc.ca