Aller au contenu principal

Personnel de l'école

Personnel administratif

Mme Marie-France Guy 
819-822-5684 poste 30601
guymf@cssrs.gouv.qc.ca 

Mme Édith Rouleau 
819-822-5684 poste 30606
desranleau@cssrs.gouv.qc.ca 

Personnel professionnel et services aux élèves

Mme Agathe Pinard 
poste 30618
pinarda@cssrs.gouv.qc.ca

Mme Myriam Chouinard
chouinardmy@cssrs.gouv.qc.ca

 

 

 

Psychoéducatrice

Marie-Li Roy
poste 30616
royml@cssrs.gouv.qc.ca

Mme Maryane Méthot
methotm@cssrs.gouv.qc.ca

Mme Carol-Ann Larochelle
larochelleca@cssrs.gouv.qc.ca

Mme Christine Gélinas
gelinasc@cssrs.gouv.qc.ca

 

 

Mme Julie Blanchard
poste 30616
blanchardj@cssrs.gouv.qc.ca

Mme Geneviève Duteau
819 780-2222 poste 48511
duteaug@cssrs.gouv.qc.ca

Mme Catherine Forget
poste 33132
forgetcat@cssrs.gouv.qc.ca

  • Julie Poulin poste 30631
  • Johanne Poulin poste 30631

Personnel du service de garde et en surveillance du midi

Mme Véronique Blais
819-822-5684 poste 30611
SDG-Desranleau@cssrs.gouv.qc.ca

  • Jacinthe Binette
  • Chantal Gagnon
  • Sylvie Lemieux
  • Josée Després
  • Richard Audy
  • France Lallier
  • Marie-Ève Bédard
  • Élyse Boudreau
  • Andrée-Anne Couture
  • Jonathan Leblanc-Messier
  • Rachel Mondor
  • Anne-Sophie Ouellet

  • Guylaine Magnan
  • Nathalie Dubois
  • Linda Lemelin

Personnel manuel

  • M. Abdelmjid Lakdour
  • M. Léonardo Rodriguez

 

Personnel enseignant

Mme Nathalie Bruneau
bruneaun@cssrs.gouv.qc.ca

Mme Karine Lussier
lussierk@cssrs.gouv.qc.ca

Mme Chantal Jolicoeur
jolicoeurch@cssrs.gouv.qc.ca

Mme Marie-Douce Bergeron
bergeronmd@cssrs.gouv.qc.ca

Mme Marie-Pier Boucher
bouchermp@cssrs.gouv.qc.ca

Mme Samantha Martel
martels@cssrs.gouv.qc.ca

 

 

 

 

 

Mme Sophie Beaudoin
beaudoins@cssrs.gouv.qc.ca

Mme Samantha Martel
martels@cssrs.gouv.qc.ca

 

Mme Carole Lessard
lessardcar@cssrs.gouv.qc.ca

Mme Samantha Martel 
martels@cssrs.gouv.qc.ca

Mme Geneviève Béland
belandg@cssrs.gouv.qc.ca

 

 

Mme Chrystel Turcotte Labonté
turcottech@cssrs.gouv.qc.ca

Mme Jessica Chagnon en remplamement de Mme Sonia Lacroix
chagnonj@cssrs.gouv.qc.ca

 

 

 

Mme Caroline Fortier
fortierc@cssrs.gouv.qc.ca

Mme Marie-Ève Cournoyer
cournoyerme@cssrs.gouv.qc.ca

M. Louis-Philippe Gagnon
gagnonlp@cssrs.gouv.qc.ca

Mme Marie-Eve Shank
shankme@cssrs.gouv.qc.ca

Mme Camille D'Amours
damourca@cssrs.gouv.qc.ca

 

Mme Gabrielle Varin
varing@cssrs.gouv.qc.ca

Mme Mégane Guériel
guerielm@cssrs.gouv.qc.ca

Mme Kassandra Roy (sciences) 
roykas@cssrs.gouv.qc.ca

 

 

 

 

 

Mme Mélanie Gingues
ginguesm@cssrs.gouv.qc.ca 

Éducation physique

M. Philippe Talbot
poste 30666
talbotp@cssrs.gouv.qc.ca

M. Alexandre Buki
poste 30666
bukia@cssrs.gouv.qc.ca

Mme Mégane Benoit 
benoitm@cssrs.gouv.qc.ca

Anglais

M. Matamba H. Mbatika 
MbatikaM@cssrs.gouv.qc.ca

en remplacement de M. Benoît Kirouac
kirouacb@cssrs.gouv.qc.ca

Danse

Mme Mégane Benoit 
benoitm@cssrs.gouv.qc.ca