Aller au contenu principal

Personnel de l'école

Personnel administratif

Mme Danièle Charest
Directrice
CharestD@cssrs.gouv.qc.ca

Mme Catherine Côté
Directrice adjointe
Cotecat@cssrs.gouv.qc.ca

M. Jean-Philippe Pineault-Montminy
Secrétaire
Pineaultjp@cssrs.gouv.qc.ca

Personnel professionnel et services aux élèves

Mme Alexandra Levasseur St-Louis
LevasseurA@cssrs.gouv.qc.ca

Mme Nicole Ouellet
ouelletn@cssrs.gouv.qc.ca

Mme Nadia Picard
PicardN@cssrs.gouv.qc.ca

Mary-Lou Butterfield
ButterfieldML@cssrs.gouv.qc.ca

Mme Geneviève-Clotilde Milot
MilotGC@cssrs.gouv.qc.ca

M. François Jr. Vallières
VallieresF@cssrs.gouv.qc.ca

Mme Marie-Soleil Beaulieu
BeaulieuMS@cssrs.gouv.qc.ca

Mme Tatiane Kelly Tomaz Da Silva
tomazt@cssrs.gouv.qc.ca

Mme Geneviève Vallée
ValleeGe@cssrs.gouv.qc.ca

Mme June Chartrand
ChartrandJ@cssrs.gouv.qc.ca

Inès Raïssa Atchourou
AtchourouI@cssrs.gouv.qc.ca

Mme Camille Fecteau
FecteauCam@cssrs.gouv.qc.ca

Mme Frédérique St-Jean
St-JeanF@cssrs.gouv.qc.ca

Personnel du service de garde et en surveillance du midi

  • Mme Sabrina Amamra
  • Mme Émilie Dumoulin
  • Mme Candice Moréra
  • Mme Sylvie Bouchard

  • Christina Lepitre
  • Arianne Petrin

Mme Giosete Martinho

Personnel manuel

M. Éric Labonté
LabonteE@cssrs.gouv.qc.ca

M. David Fréchette
FrechetteD@cssrs.gouv.qc.ca

Personnel enseignant

Mme Barbara Purcell
PurcellB@cssrs.gouv.qc.ca

Mme Jeannine Poulin
PoulinJ@cssrs.gouv.qc.ca

    Mme Laurie Langlois
    LangloisL@cssrs.gouv.qc.ca

    Mme Camille Desbiens
    DesbiensC@cssrs.gouv.qc.ca

    Mme Dominique Ruel
    RuelD@cssrs.gouv.qc.ca

    Mme Sara Blouin
    BlouinS@cssrs.gouv.qc.ca

    Mme Caroline Bruneau
    BruneauCa@cssrs.gouv.qc.ca

    Mme Virginie St-Laurent
    St-LaurentV@cssrs.gouv.qc.ca

    Mme Julie Garand
    GarandJ@cssrs.gouv.qc.ca

    Mme Liette Ruel
    RuelL@cssrs.gouv.qc.ca

    Mme Rosalie Deschênes
    DeschenesR@cssrs.gouv.qc.ca

    TSA 1

    Mme Marie-Claude Racine
    RacineMC@cssrs.gouv.qc.ca

    TSA 2

    Mme Marie-Anne Tanné
    TanneMA@cssrs.gouv.qc.ca

    TSA 3

    Mme Caroline Tanguay
    TanguayC@cssrs.gouv.qc.ca

    TSA 4 et 5

    Mme Katherine Guay
    GuayK@cssrs.gouv.qc.ca

    Mme Frédérique Bilodeau
    BilodeauF@cssrs.gouv.qc.ca

    Éducation physique

    Mme Maryse Godbout
    GodboutM@cssrs.gouv.qc.ca

    M. Marc-Antoine Fortin
    FortinMA@cssrs.gouv.qc.ca

     


    Anglais

    Mme Catherine Moreau
    MoreauC@cssrs.gouv.qc.ca


    Musique

    M. Jacob Michaud-Pelletier
    MichaudJa@cssrs.gouv.qc.ca