Aller au contenu principal

Personnel de l'école

Personnel administratif

Josée Poirier, directrice

Louis-Charles Talbot, directeur-adjoint

Tamara Gauthier en remplacement de Catherine Hétu

Personnel professionnel et services aux élèves

Stéphanie Fontaine
fontainef@cssrs.gouv.qc.ca

Hugo Barry

Mona Laureti

Pascal D'Amours

Personnel du service de garde et en surveillance du midi

Marie-Ève Brassard

Linda Murchie

Isabelle Simard

Catherine Polo-Dumais

Carolle Murchie-Dostie

Personnel manuel

David Drouin (jour)

Marc-Antoine Poulin Lessard  (soir)

Personnel enseignant

PRÉSCOLAIRE 4 ANS

Caroline St-Pierre

 

PRÉSCOLAIRE 5 ANS

Caroline Boivin

Marie-Ève Cardinal

Brigitte St-Louis

Cybelle Claessens
claessensc@cssrs.gouv.qc.ca

Mégane Southière (20 %)

Mélanie Bell
bellm@cssrs.gouv.qc.ca

 

Emmanuelle Careau
careaue@cssrs.gouv.qc.ca

Éducation physique

Christine Lacroix
lacroixch@cssrs.gouv.qc.ca

 

Anglais

Marc Landry
LandryM@cssrs.gouv.qc.ca

 

Arts plastiques et dramatiques

Geneviève Mathieu
MathieuG@cssrs.gouv.qc.ca