Aller au contenu principal

Personnel de l'école

Personnel administratif

Louis-Charles Talbot, directeur

Karine Couture, directrice-adjointe

Personnel professionnel et services aux élèves

Stéphanie Fontaine
fontainef@cssrs.gouv.qc.ca

Hugo Barry

Mona Laureti

Pascal D'Amours

Personnel du service de garde et en surveillance du midi

Marie-Ève Brassard

Linda Murchie

Svetlana Stoyanova

 

Catherine Polo-Dumais

Carolle Murchie-Dostie

Personnel manuel

Séfik Babajic en remplacement David Drouin (jour)

 

Personnel enseignant

Mélanie Bell
bellm@cssrs.gouv.qc.ca

Gabrielle Charron-Rainville

CharronG@cssrs.gouv.qc.ca

 

Emmanuelle Careau
careaue@cssrs.gouv.qc.ca

Éducation physique

Christine Lacroix
lacroixch@cssrs.gouv.qc.ca

 

Anglais

Marc Landry
LandryM@cssrs.gouv.qc.ca

 

Arts plastiques et dramatiques

Jean-Claude Reimbold en remplacement de

Geneviève Mathieu
MathieuG@cssrs.gouv.qc.ca