Aller au contenu principal

Équipe

Personnel administratif

Direction

Julie Pinard, directrice 
819 822.5520, poste 16501
pinardj@cssrs.gouv.qc.ca

 

Direction adjointe 

- Formation générale des adultes - formation à distance

Rachid Moussaoui, directeur adjoint
819 822.5520, poste 16503
moussaouir@cssrs.gouv.qc.ca

 

Direction adjointe 

- Intégration socioprofessionnelle - informatique - anglais - univers social

Pascal Leboeuf, directeur adjoint
819 822.5520, poste 16504
leboeufp@cssrs.gouv.qc.ca

 
Direction adjointe par intérim

Francisation et intégration sociale

Stéphanie Arel
819 822.5520, poste 16502
arels@cssrs.gouv.qc.ca

Manon Paquet
819 822.5520, poste 16505
paquetm@cssrs.gouv.qc.ca

Patrick Levasseur
819 822.5520, poste 16506
levasseurp@cssrs.gouv.qc.ca

Agentes de bureau au secrétariat à l'accueil (local 100)

Annik Beaudoin
819 822-5520, poste 16517
beaudoinan@cssrs.gouv.qc.ca

Marika Beauchesne-Pinard
819 822-5520, poste 16516
beauchesnema@cssrs.gouv.qc.ca

 

Secrétariat aux étudiants (local 225)


Annie Lapointe, agente de bureau
819 822-5520, poste 16520
lapointea@cssrs.gouv.qc.ca

Brigitte Narcisse, agente de bureau
819 822-5520, poste 16523
narcisseb@cssrs.gouv.qc.ca

Line Grondin / Josiane Longpré, agentes de bureau
819 822-5520, poste 16521
longprejo@cssrs.gouv.qc.ca

Julie Giguère, technicienne en organisation scolaire
819 822-5520, poste 16522
giguereju@cssrs.gouv.qc.ca

Joanie Tanguay, technicienne en organisation scolaire
819 822-5520, poste 16524
tanguayj@cssrs.gouv.qc.ca

Christiane Mallette, analyste en organisation scolaire
819 822-5520, poste 16546
mallettec@cssrs.gouv.qc.ca

 

Secrétariat Édifice Bowen

Anne Déry, agente de bureau
819 822-5520, poste 16589
derya@cssrs.gouv.qc.ca

 

Secrétariat École-Entreprise


Nicole Deslandes
819 822-5520, poste 16616
deslandesn@cssrs.gouv.qc.ca

 

Secrétariat de la direction (local 207)


Nancy Doré, secrétaire de gestion 
819 822-5520, poste 16519
doren@cssrs.gouv.qc.ca

 

Technicienne en administration 


Marielle Marchand
819 822-5520, poste 16518
marchandm@cssrs.gouv.qc.ca

 

Agente de bureau, administration et finances


Annie Valin
819 822-5520, poste 16576
valina@cssrs.gouv.qc.ca

 

 

Agentes de bureau au magasin scolaire 

Julie Cloutier
819 822-5520, poste 16566
Cloutierju@cssrs.gouv.qc.ca

Annie Valin
819 822-5520, poste 16566
valina@cssrs.gouv.qc.ca

 

Agentes de bureau en salle d'examen 

Sylvie Lemieux
819 822-5520, poste 16519
lemieuxs@cssrs.gouv.qc.ca

Brigitte Narcisse
819 822-5520, poste 16523
narcisseb@cssrs.gouv.qc.ca

 

Technicienne en travaux pratiques 

Isabelle Brouillette
819 822-5520, poste 16542
brouillettei@cssrs.gouv.qc.ca

Personnel professionnel et services aux élèves

Conseillers d'orientation
 

Anny Bélanger
819 822-5520, poste 16553
belangera@cssrs.gouv.qc.ca

Nicolas Benvenuto
819 822-5520, poste 16550
benvenuton@cssrs.gouv.qc.ca

Martin Côté
819 822-5520, poste 16541
cotema@cssrs.gouv.qc.ca

Marie-Lyne Courchesne
819 822-5520, poste 16515
courchesneml@cssrs.gouv.qc.ca

Julie Guillette
819 822-5520, poste 16561
guillettej@cssrs.gouv.qc.ca

 

Conseillère en formation scolaire

Karine Durocher
819 822-5520, poste 16545
durocherka@cssrs.gouv.qc.ca

Alain Bordeleau, CP Récit
819 822-5520, poste 16560
bordeleaua@cssrs.gouv.qc.ca

Yan Descôteaux
819 993-8615
819 822-5520, poste 16538
descoteauxy@cssrs.gouv.qc.ca

Martin Hébert
819 822-5520, poste 16544
hebertmar@cssrs.gouv.qc.ca

Stéphanie Perreault
819 822-5520, poste 16568
perreaultst@cssrs.gouv.qc.ca

Geneviève Chailler
819 822-5520, poste 16568
chaillerg@cssrs.gouv.qc.ca

Andréanne Cliche
819 822-5520, poste 16558
clichea@cssrs.gouv.qc.ca

Annie Glaude, psychoéducatrice
819 822-5520, poste 16592
glaudea@cssrs.gouv.qc.ca

Catherine Pelletier, travailleuse sociale
819 822-5520, poste 16588
pelletierc@cssrs.gouv.qc.ca

Anne Gagné, technicienne en éducation spécialisée
819 822-5520, poste 16585
gagnea@cssrs.gouv.qc.ca

Chantal Langevin, technicienne en éducation spécialisée
819 822-5520, poste 16583
langevinc@cssrs.gouv.qc.ca

Eugénie Lettre, technicienne en éducation spécialisée
819 822-5520, poste 16585
lettree@cssrs.gouv.qc.ca

Milika Rodrigue, orthopédagogue
819 822-5520, poste 16585
rodriguem@cssrs.gouv.qc.ca

Claudia Laplante-Chapdelaine
819 822-5520, poste 16556
laplantec@cssrs.gouv.qc.ca